Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Медали «За особые успехи в учении» и почетные знаки «За особые успехи в обучении»

56 medali 3

Лучшие выпускники школ городского подчинения получили сегодня заслуженные награды – медали «За особые успехи в учении» и почетные знаки «За особые успехи в обучении». С успешным окончанием учебы ребят поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Всего в 2019 году медали и почетные знаки получили 143 выпускника, в том числе 38 воспитанников Президентского физико-математического лицея № 239, 13 воспитанников Губернаторского лицея № 30, 55 воспитанников Академической гимназии № 56, 21 воспитанник Второй Санкт-Петербургской гимназии и 14 воспитанников Аничкова лицея. 

56 medali 2

Как отметил в приветственном обращении вице-губернатор Владимир Кириллов, Правительство Санкт-Петербурга с особым вниманием следит за успехами петербургских учеников и стремится всемерно содействовать продвижению талантливой молодежи. С целью поощрения наиболее отличившихся по тем или иным предметам выпускников руководство города дополнительно учредило почетную награду – знак «За особые успехи в обучении». 
«Вы не просто окончили лучшие образовательные учреждения нашего города, но и добились при этом выдающихся успехов. И сегодня вы получаете первые заслуженные награды, которые открывают ваш путь к достижению новых высот», - подчеркнул вице-губернатор. 

56 medali 4

«Великий полководец Александр Суворово говорил – тяжело в учении, легко в бою. Своим трудом вы доказали правоту этого высказывания – чтобы получить эти награды, вам пришлось упорно трудиться, находить мотивацию к учебе, вместе с учителями и родителями идти к победе. Мы гордимся вами и надеемся, что некоторые из вас пойдут учиться педагогической науке и через несколько лет вернутся в школу молодыми учителями», - отметила Жанна Воробьева. 

56 medali 1

Всего в Санкт-Петербурге медалями и почетными знаками в этом году награждены 2226 выпускников. Медали вручены 2006 выпускникам, а почетные знаки – 480 выпускникам. Из них 260 выпускников награждены и медалью, и почетным знаком. Все медалисты и обладатели почетных знаков приглашены на традиционный Бал медалистов, который будет дан в Петергофе 26 июня.

 

Информация предоставлена сайтом Комитета по образованию Санкт-Петербурга

 

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/