Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Параллель 8-х классов! Проект "Карта Родины"! Экскурсия в Москву

Здравствуйте, дорогие друзья.

У нас большая и очень интересная страна. Свернул на перекрестке – нашел что-то новое, чего раньше и не замечал. Сел на поезд или в самолет, а можно и в машину, да и махнул куда-то за Урал, в Сибирь. Кто там бывал? Что видел? А может быть, и до Дальнего Востока можно добраться и увидеть сопки, гейзеры и самые разные чудеса. От Санкт-Петербурга на машине сотню  километров отъехал - и ты уже в русской деревне, где еще сохранились дома, вросшие в землю. Стену такого дома трогаешь, а она как живая - дерево-то дышит.

moscow 1 6

Проект  Академической гимназии №56 “Карта Родины” продолжается. Мы с радостью сообщаем вам, что с 6 по 8  октября  вся параллель учащихся 8-х классов  под руководством заместителя директора  гимназии Улановой Ирины  Анатольевны  вместе с классными руководителями совершила  экскурсионную поездку в столицу нашей Родины – город Москва.

moscow 1 1

Положительные эмоции, которые сразу же захватили наших гимназистов, можно было сразу же уловить и почувствовать, благодаря фотоотчётам  в режиме реального времени,  опубликованным в официальном сообществе гимназии Вконтакте.

moscow 1 2

Прогулка по Воробьёвым горам и знакомство с Парком Победы на Поклонной горе.“…Покло́нная гора́ — пологий холм на западе от центра Москвы, между реками Сетунь и Филька. Когда-то Поклонная гора находилась далеко за пределами Москвы, а с её вершины открывалась панорама города и окрестностей. Путешественники часто останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться её церквям — отсюда произошло и название горы…

Прогулка по Красной Площади, беседа с экскурсоводом  о важных, ключевых, исторических моментах, которые происходили на главной площади страны. Все быстро меняется…

moscow 1 6

Одним из символов нашей столицы является Останкинская телебашня. Увидеть Москву с высоты 337 метров, стоя на стеклянном полу, – это надо испытать!

Мемориальный музей космонавтики, экскурсия по Третьяковской галерее, вечерняя прогулка по Арбату, где рядом с нами прогуливаются легендарные герои романа Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” кот Бегемот и магистр чёрной магии Воланд, прогулка по одному из самых популярных парков отдыха в Москве – Коломенское, знакомство с уникальной историей создания Коломенского, которая начинается в 14 веке, именно к этому времени относятся первые письменные упоминания о нём…

Проект “Карта Родины” позволяет взглянуть на  красоту и уникальность нашей необъятной Родины.  Путешествуйте вместе с нами, путешествуйте со своими родителями и друзьями и узнавайте ещё больше интересных фактов, рассказов,   подчас невероятных,  судьбоносных исторических фактов о нашей стране.

Проект “Карта Родины ” продолжается…

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/