Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наш комплекс

version 1

Наш комплекс

contact banner

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (ГБОУ) "Академическая гимназия №56 имени М.Б. Пильдес" - крупнейшее, не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном регионе, государственное бюджетное  образовательное учреждение полного общего образования.

Гимназия расположена в историческом центре города - на Петроградской стороне. Удобное транспортное сообщение, комфортные условия обучения, высокий уровень образования, эмоционально привлекательная воспитывающая среда, яркие традиции - все это сделало Гимназию №56 особо востребованной учащимися и их родителями.

В Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга обучение ведется на русском языке. 

Созданный в 2002 году на базе Гимназии № 56 крупный образовательный комплекс в настоящее время включает в себя дошкольное отделение (262 воспитанника - 10 групп), начальную школу на Пудожской (587 учащихся - 20 классов), начальную школу на Крестовском (474 учащихся - 17 классов), среднюю школу на Каменноостровском (723 учащихся - 25 класса), старшую школу на Чкаловском (1093 учащихся - 37 классов). Всего: 2877 учащихся - 99 классов.

Комплекс позволяет реализовать на практике важнейшее положение концепции программы модернизации российского образования и приоритет национального проекта "Образование" - обеспечение доступности качественного образования, т.е. предоставление наибольшему числу потребителей качественного обучения и воспитания.

логотип bobr

Наш Талисман - это бобëр. Потому, что бобры очень трудолюбивы, а трудолюбие - это основа успеха и главная составляющая всего процесса обучения в Академической гимназии № 56 им. М.Б. Пильдес.

Клип на школьную пусню - "Это Лучшая из школ".

pdfТекст песни "Лучшая из школ"

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/