Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Музыка: Хор

56 pesnia 1

 

Материалы. Образцовый коллектив. Подробнее

 

Руководитель методического объединения «Музыка» Людмила Ивановна Петрова

Новый подход к преподаванию предмета «Музыка» связан с введением новой технологии в область музыкального воспитания учащихся в стенах Гимназии № 56 с 1995/96 учебного года  и реализуется по модульной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Музыка».

Новый подход к преподаванию предмета «Музыка» связан с введением новой технологии в область музыкального воспитания учащихся в стенах Гимназии № 56 с 1995/96 учебного года. 

Новая технология базируется на интеграции основного и дополнительного образования, в основе которой лежит дифференцированный подход к ребенку, его способностям и потенциальным возможностям. Необходимость поиска новых путей преподавания предмета «Музыка» , была вызвана рядом соображений, главным из которых являлся факт неудовлетворительного музыкального воспитания детей в условиях, созданных в общеобразовательной школе.

56 pesnia 2

Причины этому очевидны:учащиеся любого класса общеобразовательной школы имеют разные уровни музыкального развития, что делает их совместные занятия неоднородными по степени восприятия и результативности. От этого зависит и увлеченность, заинтересованность предметом. В итоге и для одних, и для других урок оказывается неэффективным:

дети с неразвитыми музыкальными способностями не в состоянии полноценно овладеть программой;

дети, обладающие музыкальными способностями, а в ряде случаев и имеющие дополнительную музыкальную подготовку, не получают на уроках дальнейшего музыкального развития.

Новая технология позволяет каждому ученику выбрать тот маршрут музыкального образования,который наиболее соответствует его способностям и желаниям.Думается, учащихся одного класса можно разделить на несколько групп по степени музыкального развития:

первую группу составляет значительное число учащихся, которые могут петь. Возможности гимназии позволяют разделить поющих детей на хоры мальчиков и хоры девочек. Таким образом в Гимназии существуют хоры:

  • Сводный хор 1-ых классов 
  • Хор девочек начальной школы 
  • Хор мальчиков начальной школы 
  • Хор мальчиков средней школы 
  • Хор девочек средней школы 
  • Сводный хор старших классов 

У нас существует Ансамбль мальчиков и юношей Гимназии №56 "Le voci del futuro" под руководством Поляковой Ольги Николавны.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/