Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Шахматный клуб на Крестовском

cdo chess club 2

Начальная школа на Крестовском. Объединение «Шахматный клуб»

Руководитель: Полонский Ян Иосифович, Почётный работник общего образования, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Педагогический стаж 29 лет.

cdo chess club 4

Занятия проводятся по разработанной авторской программе «Шахматный клуб» Программа рассчитана на 3 года обучения. Дети 1 года обучения знакомятся с «Шахматной азбукой» и с элементами шахматной партии. Юные шахматисты 2 года обучения продолжают знакомство с элементами шахматной партии. Шахматисты 3 года обучения знакомятся с шахматными дебютами, с шахматной тактикой, изучают шахматные окончания и знакомятся с элементами шахматной стратегии.

Занятия групповые. Продолжительность занятия 2 часа. Каждое задание состоит из теоретической и практической части. В теоретической части занятий юным шахматистам преподносится новая шахматная информация. В практической части начинающие шахматисты группами или индивидуально решают шахматные задачи по разным темам по карточкам или на демонстрационной доске. В зависимости от подготовки шахматистов задачи предлагаются с разной степенью сложности. Проводятся конкурсы решения задач и этюдов. В игровой форме юные шахматисты вовлекаются в волшебный мир шахмат, учатся рационального распределять время, преодолевать нерешительность в выборе того или иного хода. Все эти качества проявляются и в жизненных ситуациях.

С юными шахматистами проводятся сеансы одновременной игры, проводятся контрольные работы и, конечно, организуются шахматные турниры (чемпион класса, класс на класс). После турниров проводится разбор и анализ учебных и сыгранных партий.

Скуке не должно быть места на шахматных занятиях!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/