Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Театральная студия «Подмостки»

podmostki 2020 3
Театральная студия «Подмостки» занесена во Всероссийский перечень (реест) школьных театров. Сертификат 
Основатель студии: Андрей Эдуардович Лунин

Руководители студии: Елена Михайловна Озирная и Милица Романовна Белоусова

podmostki 2020 5

Театральная студия «Подмостки» создана 14 лет назад на базе старшей школы Гимназии №56. Занимаются у нас в основном ребята старшего школьного возраста, хотя продолжают играть и будучи студентами. А старший школьный возраст – это уже не дети – ребята с «претензией»: им не хочется ставить широко популярные афишные пьесы – им хочется поработать с неизвестной драматургией и внести свой вклад в мировую театральную культуру. Отсюда и выбор репертуара, хотя именно за него нас критики и ругают, говорят, не детские это пьесы…

podmostki 2020 6
Но мы не боимся трудных задач, и главный лозунг нашего театра, как говорил один из великих: «Вся власть – воображению!».
Наши достижения: театральная студия «Подмостки» является неоднократным победителем и призером международных театральных фестивалей: Гран-при фестиваля «Русская классика в Латвии», г. Рига (спектакль "Жизнь Человека" 2012 г., "Дочь Иорио" 2015 г.); Премия II степени Олега Пермякова фестиваля «Земля. Театр. Дети»; г. Евпатория (спектакль «Перекаты воображения» 2012 г., «Нас осталось совсем немного» 2016 г.), Гран-при Фестиваля на международной неделе русскоязычного детского театра в г. Париже, (спектакль «Перекаты воображения», 2015 г.), а также лауреатом таких международных театральных фестивалей как Брянцевский фестиваль, г. Санкт-Петербург, Фестиваль «Маска», г. Астрахань; «Янтарная заря», г. Клайпеда., «Театральный Перекресток, г. Екатеринбург, «SZENARIUM», г. Варна.

podmostki 2020 1

Помимо выездов на различные фестивали в России и зарубежье, коллектив с завидной регулярностью принимает участие во всевозможных литературных форумах, фестивалях, проектах и театральных экспериментах в Санкт-Петербурге.

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/