Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

vdohnovenie cdo 4

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

«Вдохновение» - лауреат I степени Международной премии в области культуры и искусства «FossArt», лауреат всероссийских, городских и международных конкурсов.

Руководитель и дирижёр - Механикова Светлана Борисовна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Ансамбль создан на базе дополнительного образования ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга в 2013 году. В вокальной студии занимаются дети 1-4 классов начальной школы на ул. Пудожской. В репертуаре ансамбля произведения русских и зарубежных композиторов: классические и современные произведения, народные песни, джазовые композиции.

vdohnovenie cdo 3

Основными направлениями в работе являются постановка правильного дыхания, работа с артикуляцией, с верной вокальной позицией, развитие кругозора, расширение знаний о музыкальном искусстве, о вокале и т.д. Прививаются навыки работы в коллективе, умение слушать и слышать других исполнителей, навык выступления на сцене, развивается способность осмысления певческого материала. Ансамбль работает в классическом жанре, без микрофонов.

Коллектив много выступает, выезжал на гастроли в Финляндию, Швецию, Францию, Австрию. В период пандемии активно принимал участие в различных дистанционных проектах.

vdohnovenie cdo 5

Занятия в коллективе проходят на базе начальной школы на ул. Пудожской, после уроков, по понедельникам и четвергам.

Телефон руководителя коллектива: 8-911-218-83-37.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/