Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Естественно-научный цикл

karasev 

Карасёв Александр Леонидович

Руководитель методического объединения учителей  естественно-научного цикла.

заместитель директора по учебной работе (география, биология, химия, экология).

В методическое объединение входит 22 учителей (19  из них имеют высшую квалифика-ционную категорию по должности «учитель»). Средний стаж работы в школе - 15 лет.   Средний стаж работы в  Академической гимназии №56 – 11 лет.

Объединение имеет в своем распоряжении  2 кабинета географии, 2 кабинета химии, 2 кабинета  биологии, кабинеты эколого-биологического центра для предпрофильного и профильного обучения. Учебные  кабинеты  оснащены самыми современными информационно-техническими  средствами обучения, кабинеты географии и экономики оснащены панорамными экранами и интерактивными столами.

  • Биология. С 5 по 10 класс. 2 часа в неделю.
  • Химия. С 8 по 10 класс. 2 часа в неделю.
  • География. С 5 по 11 класс. 2 часа в неделю.
  • Предпрофильное обучение для учащихся 8(д) и 9(д) классов - 3 часа в неделю (химия, биология).
  • Профильное обучение для учащихся 10-11 классов - 5 часов в неделю (химия и биология).

 

В 2021-2022 году средний балл Гимназии за сданный экзамен по биологии в формате ЕГЭ - 66 баллов, химия - 70, географии - 81, 11 учеников набрали 90 и более баллов, Смирнов Александр и Караваева Виктория набрали 99 баллов по химии.

 

Абитур-класс

В рамках проекта «Абитур –класса» предусмотрены организация и деятельность Школы тестовой культуры по материалам Единого Государственного Экзамена за пределами часов обязательной школьной программы. Учащиеся «Абитур-классов»--постоянные участники олимпиад районного, городского и российского уровней , призеры и победители олимпиад  по биологии, химии.

Достижения 2021-2022 учебного года: победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников - 67 учащихся. Победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, экологии, географии - 16 учащихся. 7 учащихся - победители и призеры в олимпиадах 1 уровня: «Ломоносов» МГУ, «Покори Воробьевы Горы» МГУ, «Медицина», «Биология» СПбГУ. Победители и призеры Турнира юных биологов Санкт-Петербурга, городской олимпиады по биологии.

mo estes 1 3

В научно-практической конференции «Шаги в науку 21 века» учащимися представлено 32 научно-исследовательские работы.  В неделе науки в медиатеке учащиеся хим-био классов представили лучшие научно-исследовательские проекты.   

mo estes 1 5

Для учащихся 10-11 классов естественно-научного профиля на базе Санкт- Петербургского государственного химико-фармацевтического университета с 2016 года реализуется профориоентационная программа сотрудничества.

mo estes 1 7

Цель: обучение по программе «Основы фармацевтических знаний», выполнение научно-исследовательских проектов в лабораториях СПХФУ, учебные и профориентационные экскурсии на производственные площадки фармацевтического кластера Санкт-Петербурга, обучение в школе студенческого актива и профессиональной ориентации «ИОН»

mo estes 1 1

Ежегодно проводятся предметные недели. В рамках предметной недели проводятся конкурсы презентаций, викторины, занимательные уроки, экскурсии, интеллектуальные игры, олимпиады.

;

Плагины Joomla

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/