Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Гончарова Елена Викторовна

1 21Гончарова Елена Викторовна, педагог-психолог высшей квалификационной категории, выпускница Гимназии №56, окончила психолого-педагогический факультет РГПУ им.А.И. Герцена. Профессиональное кредо - «Всегда на стороне ребенка!».

Имею публикации в соавторстве со специалистами ППМС-центра Гимназии №56: «Программы профилактики трудностей в учебе», «Комплексное сопровождение развития учащихся: программы, развивающие занятия, рекомендации», «Книга для родителей», статья «Роль книги и чтения в формировании познавательных интересов школьника», публикации в альманахе «Классному руководителю Гимназии №56».

Участвую в разработке и реализации индивидуальных и системно-ориентированных программ по сопровождению учащихся: «Остров Дружбы», «Мои первые шаги в школе», «Дружный класс». Разработала технологии работы с «Портфолио ученика начальной школы», «Тетрадью здоровья» и дневничком первоклассника «Мои первые шаги в школе».

Провожу индивидуальные консультации для родителей и учителей по вопросам помощи в обучении и воспитании детей: помощь в выборе образовательного маршрута, предупреждении и преодолении затруднений в учебе, предупреждении и преодолении социально-эмоциональных проблем.

Часы приема: понедельник - пятница - с 9.00 до 16.00. Консультации проводятся по предварительной записи. Телефон школы на Крестовском:230-38-53.

Сопровождая учащихся 1 - 4 классов школы на Крестовском, я провожу индивидуальные и групповые занятия с детьми, реализуя следующие программы:

  • «Мои первые шаги в школе» - программа сопровождения первоклассников в период адаптации к школе. На занятияхребята работают с «дневничком настроения», дневничком первоклассника «Мои первые шаги в школе». В работе используются интерактивные методы (презентации, компьютерная игра «Мои первые шаги в школе») и др.

Инструменты программы

2 27

  • «Остров Дружбы» - программа профилактики и преодоления проблем в общении, развития коммуникативных навыков, обучения выбору адекватных стратегий поведения в разных ситуациях общения. На занятиях ребята путешествуют по необыкновенному острову Дружбы, знакомятся с его удивительными жителями, учатся у них уважительно относиться друг к другу и дружить.

3 21 4 21 5 17

  • «Дружный класс» - программа профилактики и преодоления социально-эмоциональных проблем, направленная на улучшение психологического климата в школе. На занятиях ребята размышляют об отношениях с одноклассниками и друзьями, учатся дружить.

6 17

  • «Секреты успешной учебы» - программа профилактики трудностей в учебе, направленная на формирование и развитие общеучебных навыков. На занятиях ребята работают с портфолио - папкой личных успехов и достижений.

7 13 8 11

  • «Здоровье» - программа укрепления здоровья и формирования культуры здорового образа жизни у учащихся с использованием метода биологической обратной связи. В процессе занятий ребята работают с «тетрадью здоровья».

9 11 10 8 11 9
Всегда рада видеть вас в кабинете ППМС-центра на проспекте Динамо, 14. Буду рада ответить на ваши вопросы, оказать помощь и поддержку, предоставить необходимую информацию!

Желаю успехов!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/