Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Загулова Галина Борисовна

9 17

Разрешите представиться:
Загулова Галина Борисовна - педагог-психолог высшей квалификационной категории ППМС - центра начальной школы на Пудожской, специалист по биологической обратной связи, Почетный работник общего образования РФ.
Когда в 1992 пришла работать в Гимназию, то почувствовала, что это не обычная школа. В гимназии ценю атмосферу сотрудничества, уюта, заботы, доброжелательности, уважения, любви к детям и взрослым.
Профессиональное кредо - "Всегда на стороне ребенка"
Провожу индивидуальные консультации для родителей и учителей по вопросам помощи в обучении и воспитании детей; оказание помощи в выборе образовательного маршрута, предупреждении и преодолении затруднений в учебе, социально-эмоциональных проблем.
Сопровождая учащихся 1 - 4 классов школы на Пудожской, провожу индивидуальные и групповые занятия с детьми, используя следующие программы:
«Адаптация. Преемственность», «Мои первые шаги в школе» - программа помощи и поддержки первоклассников в период адаптации к школе. На занятиях ребята с интересом работают с «дневником настроения», тетрадями первоклассника «Мои первые шаги в школе», «Я становлюсь гимназистом». В работе используются интерактивные методы (презентации, компьютерная игра «Мои первые шаги в школе») и др.

1

zagulova zagulova 2
  • «Остров Дружбы» - программа профилактики и преодоления проблем в общении, развития коммуникативных навыков, обучения выбору адекватных стратегий поведения в разных ситуациях общения. На занятиях ребята путешествуют по необыкновенному острову Дружбы, знакомятся с его удивительными жителями, учатся у них уважительно относиться друг к другу и дружить.
  • 2
  • «Дружный класс» - программа профилактики и преодоления социально-эмоциональных проблем, направленная на улучшение психологического климата в классе, школе.
  • 2 1
  • На занятиях ребята размышляют об отношениях с одноклассниками и друзьями, учатся дружить.

3

  • Программа «Преемственность. Готовность учащихся  к средней школе». 4-е  классы предупреждение и преодоление трудностей в учебе учащихся, сохранение здоровья и эмоционального благополучия ребенка при переходе из четвертого  в пятый  класс.
  • zagulova 5
  • «Секреты успешной учебы» - программа профилактики трудностей в учебе, направленная на формирование и развитие общеучебных навыков.
  • 5 1

  • На занятиях ребята работают с портфолио - папкой личных успехов и достижений.

 

  • «Здоровье» - программа укрепления здоровья и формирования культуры здорового образа жизни у учащихся с использованием метода биологической обратной связи. В процессе занятий ребята работают с «тетрадью здоровья».

5 2

 

Тренинг для родителей "Мы и наши дети", направленный на повышение психологической компетентности родителей в области воспитания и взаимодействия с детьми.

Тренинг помогает решить проблемы, связанные с отношениями внутри семьи, лучше понимать своих детей, родителей и партнеров.
Курс рассчитан на 6 занятий, которые проходят 1 раз в неделю. Занятия проводит педагог-психолог ППМС-центра Гимназии №56 - Загулова Галина Борисовна.
Тренинг для родителей проводится в здании начальной школы на Пудожской.ул., д. 4-б
Консультации проводятся по предварительной записи.
Телефон школы на Пудожской: 235-61-30.
Запись на тренинг: тел.: 235-61-30, психолог Загулова Галина Борисовна.

Желаю успехов!

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/