Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Соловьев Николай Иванович

PB220114

Соловьев Николай Иванович. Почетный работник общего образования РФ, учитель обществознания, педагог дополнительного образования,  эксперт ЕГЭ, старший преподаватель кафедры культурологии Невского института языка и культуры.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ:

Архитектура модерна в облике Колтовской слободы

Скачать презентацию (5,5Mb)

Скачать документ13.88 КБ

Этнические стереотипы и их влияние на современные российско-польские отношения
Этнические стереотипы наряду с иными факторами обусловливают характер межэтнической коммуникации, способствуют формированию образов как союзников и партнеров, так и соперников. Они делают мир понятнее и доступнее и потому стереотипы экономят усилия человека при восприятии сложных объектов и защищают ценности человека и группы.

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ (файл в формате .doc 56,0 КБ);

Полевая почта

Во многих российских семьях бережно хранятся пожелтевшие от времени, истончившиеся в местах сгибов, исписанные, как правило, карандашом листочки с поблекшими штампами полевой почты и отметками военной цензуры. Письма с фронтов Великой Отечественной - как ждали их! Не зря фронтовой треугольник остался в нашем сознании как один из символов той грозной эпохи. 

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ (файл в формате .docx 33,5 КБ);

Круг чтения

Как и многие мои сверстники, я, конечно, увлекался книгами о путешествиях и приключениях. Дальние страны, испытания и опасности - все это было так увлекательно. Сердце трепетало: съедят папуасы Миклухо - Маклая или он останется жив? Как Петру Козлову удалось разыскать в пустыне Гоби мертвый город Хара Хото? Неудивительно, что самая читаемая книга тогда- это «Водители фрегатов» Николая Чуковского. 

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ (файл в формате .docx 25,5 КБ);

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/