Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Анонсы

version 1

Олимпийские игры народов мира

olimp vyezd2013 1

Здравствуйте, дорогие друзья! Состоялось событие, которое всегда с нетерпением ждут наши старшеклассники в начале осени – Осенний выезд. По уже сложившейся традиции он проводится в ДОЛ «Дружных» в посёлке Молодежное за Зеленогорском. Тема выезда в этом году посвящена предстоящим Олимпийским играм – «Олимпийские виды спорта народов мира».

olimp vyezd2013 4

С 6 по 8 сентября территория лагеря превратилась в площадку самых разных спортивных состязаний: по футболу, баскетболу, волейболу, хоккею с мячом на траве, стрельбе из пневматического ружья – вот лишь немногие спортивные дисциплины, в которых соревновались ребята. Как только ребята пересекли границу лагеря, им стало понятно, что их ждёт огромное количество соревнований. Стадион лагеря стал точкой отсчёта всего, что происходило в эти несколько дней. Здесь проводились все собрания спортсменов, а также множество состязаний и эстафет.

Каждый класс представлял какой-либо спортивный клуб, принадлежавший «своей» стране. «Зенит», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Бавария», «Лос-Анжелес Lakers» – такие громкие имена команд звучали во время этого выезда.

Вначале выезда главный тренер Игорь Олегович Ерошин проинструктировал всех участников выезда о порядке проведения состязаний, не забыв упомянуть о наградах. Команда, занявшая первое место по итогам всех состязаний, награждалась золотыми медалями, за второе место серебряными, а за третье – бронзовыми.

olimp vyezd2013 3

В первый день проводились состязания между всеми классами. Ребята испытывали друг друга на точность бросков, на слаженность действий членов команды, на координацию и меткость.

По итогам первого дня соревнований «Манчестер Юнайтед» занимал первое место, накрепко закрепив его за собой.

Вечерняя программа включала в себя показ сценических номеров учеников 10-х классов. Ребята проявили творческий подход к выбору костюмов, ошеломив публику своими потрясающими постановками.

Второй день выезда начался с общей утренней зарядки. Спортсменам необходимо было размяться, ведь их ждал активный спортивный день.

Во второй день соревнования проводились по другому принципу: команды разделили на группы по 5 команд в каждой, и каждая группа соревновалась в своём виде спорта, кто-то в футболе, кто-то в волейболе, кто-то в флорболе и так далее. На протяжении всего дня на различных площадках лагеря походили упорные состязания за первенство между сборными каждого клуба.

olimp vyezd2013 5

Вечером на сцене был показан концерт, подготовленный 11-ми классами. Актёры просто взорвали зал своими номерами, каждое выступление завершалось долгими и продолжительными аплодисментами.

По итогам всех состязаний первое место удержала за собой команда клуба «Манчестер Юнайтед». Победители были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями под оглушительные аплодисменты всех участников спартакиады.

Завершилось награждение победителей красочным, длительным и ошеломительным салютом.

Спустя 12 лет Осенний выезд с тематикой Олимпийских игр повторился вновь. Каждый выезд сильно сближает учащихся, ведь все они часть одной большой семьи под названием «Гимназия №56». Для учеников 11-х классов это последний Осенний выезд, но впереди старшеклассников ещё ждет не менее важное событие – Зимний выезд. Там будет разыгрываться главный трофей школьных мероприятий – кубок Зимнего выезда, который получит самый сильный и сплочённый 11 класс.

Мы искренне благодарим всех участников состязаний и выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении этого события.

До новых встреч!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/