Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

День подразделения. "Старшая школа". "Средняя школа"

Здравствуйте, дорогие друзья.

Все дни в Академической гимназии №56 насыщены событиями, это целый мир, где  каждый готов помочь коллеге, а одноклассник – соседу по парте, и зачастую мы настолько погружаемся в суету нашей повседневной работы, что не знаем, какие проекты, какие “дела” проходят в других подразделениях нашей школы.

Не снижая ритма, заданного церемонией «Достояниея Четверти Века», успешно состоявшейся 9 февраля в БКЗ “Октябрьский”, 24 февраля в здании старшей школы на Чкаловском проспекте и на следующей день в здании средней школы на Каменностровском проспекте в торжественной обстановке прошли ДНИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.

Для начала перенесемся в старшую школу.

star-2 1 

С самого утра нарядные учащиеся старшей школы приветствовали почетных гостей: учителей, администрацию других подразделений – и приглашали их пройти в фойе первого этажа.

star-2 2

Здесь ансамбль гитаристов гимназии под руководством Брунца Михаила Степановича  приветствовал гостей: музыка создавала атмосферу праздника.

star-1 7

Программа дня выглядела следующим образом: посещение открытых уроков, увлекательная экскурсия, подготовленная старшеклассниками, начинавшаяся рассказом о торжественном открытии памятника символу гимназии – Бобру; представления в КЗ “Премьера”, где театральные и хореографические коллективы гимназии показывали свое мастерство; посещение  Олимпийского уголка, где представлены все мыслимые и немыслимые спортивные достижениями наших учащихся; на третьем этаже, у баннера с портретами великих русских писателей, наши ученики читали стихотворения и делились своим мнением с учителями о том, насколько богат и велик русский язык, как он многогранен и красив; на четвертом этаже гостей встречали флаги Италии, Испании, Англии, а ребята читали стихотворения на этих языках и делились своими впечатлениями о посещении этих стран и о том, что их там удивило больше всего…

star-1 4

Методическая служба, материалы которой были представлены в зимнем саду старшей школы, также поражала воображение: как же много мы делаем, как много мы создаем и порой в суете не замечаем побед и достижений.

star-1 6

А здесь были представлены абсолютно все подразделения старшей школы: Воспитательная служба, Центр Дополнительного образования, все  кафедры гимназии, ППМС-центр – все  это и, конечно же, блестящие открытые уроки, которые дали наши коллеги, было только началом. Свежий, новый рывок, для того чтобы увидеть, какие мы и что мы можем сделать еще…

star-1 12

Завершился День подразделений парадом кабинетов. Майя Борисовна Пильдес, Народный учитель РФ, директор гимназии, вместе со своими коллегами, увидела новые интерьерные решения, которые были реализованы в кабинетах нашей школы.

IMG 0582

Медиатека, кабинеты английского языка, истории, русского языка и литературы, физики и другие – стильные, интересные, функциональные. В таких кабинетах хочется учиться да и вообще никуда из них не уходить.

На следующий день вместе с представителями старшей школы – директором гимназии, Майей Борисовной и многочисленными заместителями – мы совершили путешествие в среднюю школу, где 25 февраля состоялся “День Подразделения”.

star-1 14

Фурор, который сопутствовал в течение всего дня, просто не “отпускал” ни одного их гостей. Радушный прием заместителя директора Родиной Татьяны Евгеньевны и всей команды администраторов средней школы сразу же дал понять, что сегодня все гости будут ошеломлены – так и произошло. В фойе первого этажа были представлены многочисленные проекты, реализующиеся в стенах средней школы: игры гейм-клуба, проект “12 коллегий”, “Портфолио выходного дня”… Все было настолько тщательно и грамотно представлено, что гости почувствовали себя школьниками, которые снова хотят сесть за парту, чтобы  весело и задорно изучать со своими коллегами-администраторами новые предметы.

IMG 9983

И вот лестница, ведущая на второй этаж… То, что в следующую секунду увидели гости, никто даже представить себе не мог. Мы очутились в самом центре Санкт-Петербурга: широкая, воздушная Дворцовая набережная, вид на Стрелку Васильевского острова, Петропавловский ангел, который вот-вот воспарит над нашим городом, и, конечно же, Нева… Это был невероятный эффект, который покорил абсолютно всех. Прогулка по набережной – именно так теперь можно назвать процесс, когда родители, гости, учителя и ученик проходят по второму этажу средней школы.

star-1 16

Открытые уроки, которые, как и в старшей школе, стали неотъемлемой частью Дня Подразделения заслуживали самых высоких оценок и аплодисментов. Мастерство педагогов было на высочайшем уровне!

star-1 1

Завершился день подразделений, как и в старшей школе, парадом кабинетов!

Это были великолепные два дня, когда мы узнали о достижениях друг друга еще больше, и наша семья стала еще дружнее.

Впереди нас ждет День подразделения начальной школы на Пудосжкой и на проспекте Динамо.

Хотелось бы поблагодарить всех организаторов, идейных вдохновителей такого невероятного праздника, как “День Подразделения”! Старшая школа: заместителя директора по старшей школе Гуменскую Ингу Валентиновну, заместителя директора по ОПР Голубеву Диану Викторовну, заместителя директора по АЧХ (административно хозяйственной части) Филь Ирину Александровну, заместителя директора по УР Огуречникова Вячеслава Геннадьевича, заместителя директора по УР Суслову Татьяну Викторовну, всех руководителей кафедр методической службы, ППМС-центр, Воспитательную службу и всех, кто принимал активное участие в организации праздника. Средняя школа: заместителя директора по средней школе Родину Татьяну Евгеньевну, заместителя директора по УР Балковую Екатерину Евгеньевну, заместителя директора по ОПР Пименову Наталью Борисовну, педагога-организатора воспитательной службы в средней школе РыбицкуюТатьяну Викторовну, всех учителей и сотрудников средней школы – всем, всем огромное спасибо!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/