Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главные

version 1

ПО ОКОНЧАНИИ 9 КЛАССА

9 класс

 

Дорогой друг!
Проблема выбора связана с необходимостью соотнести свои способности, потребности и интересы с имеющимися возможностями, взвесить все «за» и «против». У некоторых ребят не возникает вопроса, какой выбор сделать, однако, большинству свойственны сомнения.

Какие варианты образовательного маршрута у тебя есть?

  • Обучение в 10 профильном классе Академической гимназии № 56.
  • По окончании школы тебе предстоит преодолеть единый государственный экзамен (ЕГЭ). Успешно пройдя это испытание, ты сможешь поступить в высшее учебное заведение.
  • Поступление в колледж или техникум после 9 класса. Девятикласснику не нужно приносить сертификаты ЕГЭ в колледж или техникум, при поступлении рассматривается средний балл аттестата. Ты сможешь приобрести профессию и в дальнейшем продолжить обучение в ВУЗе по данной специальности (по программе непрерывного обучения образования сразу поступив на второй курс)
  • Другие профильные классы в школах Санкт-Петербурга. Если в гимназии не нашёлся профиль, который тебе подходит (например, художественный или спортивный), существуют специальные школы, в которых можно получить образование по выбранному профилю.

samorez

Для того, чтобы разобраться в себе и сделать правильный выбор, следуй нашему алгоритму:

  • Проанализируй свои интересы. Возможно, твои увлечения и хобби могут стать основой твоего выбора профессии.
  • Подумай над тем, какие способности есть у тебя от природы. Какие предметы ты «схватываещь на лету»? Может, у тебя есть талант к чему-то?  Как соотносятся твои способности с учебными результатами? Попробуй разобраться с соотнесением своих способностей и интересов, ответив на вопросы теста (ссылка на методику).
  • Проанализируй свои потребности. Реши для себя, что тебе просто необходимо в жизни? Какое занятие могло бы помочь тебе чувствовать себя удовлетворённо?

Если ты ответил на все вопросы, и твой выбор – среднее специальное учебное заведение, рекомендуем тебе ознакомиться с самыми востребованными колледжами и техникумами по направлениям

 

Общая профориентационная база для 9 классов (.pdf)

 

voenna   doc   isskustvo   krasota
kulinaria   pedagogika soc   pravo   stroitelstvo
technika   economika   9 work   9design 2
9 medicina 2   9 scena 2   9 sport 2   9 turizm 2
             

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/