Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

7 февраля на базе Гимназии стартовал проект «День науки»

den nauki 8 3

7 февраля, накануне Дня российской науки, в Академической гимназии № 56 стартовал новый увлекательный проект под общим названием «День науки».

Образовательный формат проекта разработан службой научного сопровождения, методической службой и психолого-педагогическим центром гимназии, и состоит из трех этапов:
– «День технических наук»: методические объединения математики, физики, информатики;
– «День гуманитарных наук»: методические объединения словесности, иностранных языков, истории и обществознания;
– «День естественных наук и здорового образа жизни»: методические объединения химии, биологии, географии, физической культуры и психолого-педагогического медико-социального центра.

den nauki 8 1

На один учебный день вся гимназия становится единым научно-просветительским пространством, в котором ученики, преподаватели, выпускники и приглашенные гости погружаются в удивительный мир науки. Занимательные уроки и квизы, викторины и игра «Что? Где? Когда?», просветительский фильм и математические бои – это лишь часть мероприятий, которые прошли в «День технических наук».

den nauki 8 2

Неподдельный интерес гимназистов вызвала лекция на тему кибербезопасности от ведущего аналитика компании «Лаборатория Касперского» Андрея Сиденко. Ученикам рассказали о современных видах интернет-мошенничества, методах распознавания киберугроз и конкретных действиях для их предотвращения.

den nauki 8 4

Цель проекта «День науки» – показать гимназистам значимость развития научного знания; помочь увидеть интересное и неизвестное в изучаемых науках; показать, как изучаемые предметы связаны с миром современных профессий и кругом профессий завтрашнего дня; способствовать профессиональному самоопределению.
«День гуманитарных наук» и «День естественных наук и здорового образа жизни» намечены в Академической гимназии № 56 на март и апрель.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/