Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

77-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается!

rds77 2

77-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается!
26 января "Урок мужества" для учеников 7-х классов провела лидер военно-патриотического направления РДШ гимназии ученица 8 "В" класса Ксения Радькова. А после на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась городская акция «Школьники Санкт-Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда», организованная городским штабом военно-патриотического направления РДШ.Ксения Радькова стала участником почётного караула у мемориальной плиты "Блокадная парта". Ксения поделилась: "Я считаю, что моё поколение должно помнить о подвиге, который совершили наши ровесники и жители Ленинграда в годы блокады, поэтому для меня было важно провести "Урок мужества" и участвовать в памятной акции на Пискарёвском кладбище".

rds77 3

Александр Николаевич Ананьев, руководитель регионального штаба военно-патриотического направления РДШ, рассказал: «Негласная традиция, связанная с хлебом, появилась очень давно и сохранилась до наших дней. В памятные дни члены штаба военно-патриотического направления РДШ посещали траурные митинги, события и заметили, как многие люди приносят к памятникам, посвященным прорыву и снятию блокады Ленинграда, кусочки хлеба. Чаще всего на памятные места люди возлагают то, в чем больше всего участники печальных событий нуждались. Так и возникла идея приобщить школьников к такой доброй традиции».

rds77 4

Стойкость жителей города при обороне Ленинграда — это урок мужества всему миру, символ самоотверженности и величайшей силы духа, который очень важно сохранить в памяти будущих поколений.
Благодарим учителей гимназии Данилова П.А. и Кузнецову Д.А. за помощь в организации урока, а также официальную группу
 РДШ | Санкт-Петербург

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/