Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Гейм-клуб» и Пётр Великий!

Geim club petr 5

«Гейм-клуб» и Пётр Великий!
Медиатека гимназии вновь стала центром исторической квест-игры «Пётр Великий», в рамках проекта «Гейм-клуб»!
9 и 10 октября медиатека гимназии распахнула свои двери для талантливых, азартных, умных гимназистов, учащихся параллели 5-х классов, которые ежедневно готовы узнавать что-то новое и интересное.
Команда педагогов-организаторов Воспитательной службы, вместе с командой медиа-специалистов создали историческое пространство, в котором можно было ощутить эпоху Петра Алексеевича. Вместе с командами учеников в путешествие по изучению многогранной личности императора отправилась и команда родителей. Ловко и умело, зарабатывая баллы в копилку своего класса, родители справлялись с заданиями игры.
Все задания на игровых станциях были связаны с делами, реформами, победами, первого Российского императора и строительством Санкт – Петербурга.

Geim club petr 2

Взрослые и дети, выполняя определённые задания на смекалку и эрудицию, а также на знание исторических фактов о Петре Алексеевиче, пытались разгадать тайну величия выдающегося государственного деятеля, определившего направления развития России на долгие десятилетия вперёд.

Geim club petr 3

На станции «Сундук Петра I» участники из предложенных букв составляли названия вещей, привезённых Петром в Россию.
На станции «На карте города» - из кубиков составляли изображение петербургского объекта (здания/памятника/места) и определяли его расположение на карте города.
На станции «Петергофские университеты», игроки отвечали на видео вопросы о Петергофе

Geim club petr 4

На интерактивной станции «Календарь» - собирали пазлы известных картин, которые можно увидеть в Русском музее и узнавали даты, которые связаны с событиями, изображенными на полотнах.
Станция «Великие дела Петра» - по иллюстрации необходимо было определить дело/указ Петра I.
Станция «Петропавловская крепость» - в ребусе зашифрована часть вопроса о Петропавловской крепости, нужно и разгадать ребус, и ответить на вопрос.
По итогам игры:
1 место - 5 А класс (классный руководитель Татьяна Викторовна Рыбицкая)
2 место – 5Д класс (классный руководитель Марина Станиславовна Баранникова)
3 место – 5В класс (классный руководитель Анастасия Владимировна Комарова).

Geim club petr 1

Большое спасибо всем родителям- участникам игры, за поддержку, азарт, пример участия и высокую оценку игры.
Мы благодарим наших надёжных партнёров - педагогов музейного центра «Новая ферма» и заведующую отделом «Музейный образовательный центр» ГМЗ «Петергоф» Елену Новикову-Китаеву, а также руководителя Воспитательной службы, заместителя директора гимназии Елену Александровну Поляшеву за активное участие в разработке этой увлекательной исторической игры-путешествия.

Главная

Прием

О нас

Структура

Гимназия

Минимум

Сведения

Учителям

Контакты

http://www.zoofirma.ru/