Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

И вновь звучит последний звонок

lastcall2022 1

И вновь звучит последний звонок.

Ещё не так давно старшеклассники горячо обсуждали, что 11-ый класс будет ещё долго, что финальные классные часы ещё впереди, но, словно по щелчку пальцев, выпускники 2022 года Академической гимназии №56 уже стоят на прославленной сцене театра Мюзик-Холл, атмосфера которого для всех нас стала такой родной, ведь именно здесь проходят важные школьные события: невероятный Праздник Танца и, конечно же, ежегодный праздник Последнего звонка... 

В самом начале праздника ко всем зрителям: бабушкам и дедушкам, коллегам, нашим дорогим родителям – с приветственными словами обратился начальник отдела Комитета по образованию Санкт-Петербурга Пётр Владимирович Кузьмин. Пётр Владимирович обратил внимание всех зрителей на то, что на протяжении всех 11 лет вместе с нашими выпускниками нога в ногу шли педагоги, учителя-наставники, классные руководители, одноклассники и, конечно же, дорогие родители, которые делали всё для того, чтобы вы, выпускники, могли хорошо учиться. От всей души хотим пожелать вам успеха в жизни! Пусть у вас всё получится.

Праздник «Последнего звонка» продолжается, и ведущий объявляет, что в этом году нашу гимназию окончат 68 медалистов. Их награждение ещё впереди, а сейчас выпускники, которые окончили год на одни пятёрки, получат тот самый знак - «Золотой бобёр». Дорогие выпускники! Учителя и весь педагогический коллектив гордятся совместной работой с вами. На этом официальная часть завершается.

lastcall2022 3

Праздник продолжается и начинается наше небольшое путешествие по железнодорожному «Чкаловскому» вокзалу, на перроне которого стоит 11-ый фирменный экспресс, который вот-вот должен отправиться в большое самостоятельное путешествие. Вместе с нашим героями: неугомонным кладовщиком, который стремится во всём разобраться, дежурным по вокзалу, который внимательно следит за отправлением одного из самых важных составов на центральном «Чкаловском вокзале», и, конечно же, вместе с мудрым мастером, профессионалом своего дела, начальником по вокзалу - мы строго следим за тем, чтобы всё было сделано четко, слаженно и в срок. Мы не можем ни на секунду задержать отправление нашего экспресса. Но каждый раз что-то происходит.

lastcall2022 2

Столько провожающих хотят сказать напутственные слова нашим выпускникам, что им очень трудно найти место на вокзале, но начальник вокзала сделает всё возможное и невозможное. Среди провожающих находятся самые юные ученики, первоклассники, учителя-предметники, вокальная студия «Фортуна», струнная группа симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная симфония», хор 10-х классов, хор учителей-мужчин, который исполнил песню вместе с самим начальником вокзала, казалось бы, уникальный случай, но сегодня возможно абсолютно всё. Напутственные слова от выпускников, передача кубка зимнего выезда старшеклассников!

И, конечно же, самые трогательные и проникновенные слова благодарности от классных руководителей! 11а класс – классный руководитель Надежда Александровна Бесядовская,   11б класс – классный руководитель Мария Александровна Колесник, 11в класс – классный руководитель Татьяна Алексеевна Ленёва, 11г класс - классный руководитель Наталья Ивановна Нетёса, 11д класс – классный руководитель Таисия Александровна Черниенко, 11е класс – классный руководитель Наталья Борисовна Кручинина, 11ж класс - Светлана Геннадьевна Ковалёва, 11з класс – классный руководитель Ирина Анатольевна Уланова, 11и класс – классный руководитель Наталья Александровна Сорокина и 11к класс – классный руководитель Елена Ильинична Степанова.

lastcall2022 4

Как быстро прошли эти одиннадцать лет, и начальник вокзала волшебным образом превращается в Заслуженного учителя РФ, директора Академической гимназии №56 Сергея Владиленовича Данилова.

lastcall2022 5

«Ну что же, вот, собственного говоря, и подходит та самая минута, ради которой мы сегодня здесь все и собрались. Отсюда, со сцены, плохо видно, но людям, сидящим в зале, это видно хорошо – зал опустел. Вас так много, что там теперь стало мало… Так же и в школе сейчас будет на некоторое время. Придут потом новые ребята, будут учиться так же хорошо, как и вы. Спасибо вам, наши дорогие выпускники, одиннадцатиклассники за те годы, что провели вместе с нами. Спасибо вашим учителям, моим коллегам, которые вас учили. Спасибо родителям, которые дали нам это право, эту возможность вести вас по жизни все эти годы. Нам хочется верить, что всё это было не зря. Ваши классные руководители пели, и там был чудесный видеоролик. Я тоже сейчас воспользуюсь своим правом - помашу на прощание вам рукой. Но сначала скажу те слова, которыми песня заканчивалась, потому что они самые правильные!

Мы вас любили. Мы вас любим. Мы вас будем любить. Летите смело! Мы уверены в вас!»

Фотографии с праздника

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/