Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Конкурс «Vivat, мальчишки!». Вокальный ансамбль юношей «Голоса будущего»

polyakova diplom

Вокальный ансамбль юношей «Голоса будущего» под руководством Ольги Николаевны Поляковой и концертмейстера Академической гимназии №56 Ирины Владимировны Пчелинцевой стал обладателем специального диплома «За лучшую конкурсную программу» и диплома лауреата I степени Десятого юбилейного Международного конкурса «Vivat, мальчишки!», который состоялся на площадке Детской хоровой школы г. Петрозаводска.
Пока юные солисты принимали участие на мастер-классах, их наставники обменивались педагогическим опытом на Учебно-методическом форуме для хормейстеров «Вокально-хоровое воспитание мальчиков и юношей».
Темы докладов хормейстеров, выступивших на форуме, были очень разнообразны и коснулись проблем развития ладового слуха, специфики работы с детьми дошкольного возраста, распевания с элементами хорового сольфеджио в подготовительном хоре мальчиков, реализации межпредметных связей в процессе обучения хористов младшего возраста, специфики работы с юношами в период мутации, а также коснулись вопросов воспитания и формирования духовных ценностей участников хоровых коллективов и мотивации хористов к творчеству.
Ольга Николаевна Полякова, руководитель Вокального ансамбля юношей «Голоса будущего», Сводного хора Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга поделилась с коллегами своим богатым профессиональным педагогическим опытом, познакомила коллег с методическими приёмами, акцентировала внимание педагогов на важность саморазвития, самообразования и самосовершенствования.
От всей души поздравляем участников хора, его руководителя Ольгу Николаевну Полякову , концертмейстера Ирину Владимировну Пчелинцеву.
Желаем ребятам новых побед и ярких выступлений!
О конкурсе:
Международный хоровой фестиваль-конкурс «Vivat, мальчишки!» проходит он в год столетия выдающегося хормейстера Софии Павловны Оськиной, имя которой и носит этот фестиваль.
У фестиваля «Vivat, мальчишки!» серьезная история – началась она в 2004 году. Тогда на конкурс прибыло три хоровых коллектива. А сегодня в нем участвуют – 22! Несколько сотен хористов из разных регионов России, Казахстана и Эстонии ! 16 хоров прибыло в карельскую столицу, еще шесть участвуют в нем заочно.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/