Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Новости РДШ. В ГИМНАЗИИ ПРОЙДУТ ВСЕРОССИЙСКИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АКЦИИ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ И СБОРУ БАТАРЕЕК

RDS



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ЛЕСА»
21 марта – международный день леса. В этот день во многих российских школах пройдёт день сбора макулатуры. Эта акция объединит не только школьников, но и их родителей, педагогов, соседей по лестничной клетке и просто неравнодушных. Возможно, именно наша школа станет рекордсменом по сбору макулатуры и войдёт в книгу рекордов Российского движения школьников! 
В акции может принять участие каждый класс. Сбор макулатуры (ненужные, старые, приготовленные на выброс бумага, газеты, журналы, картон) осуществляется классом. Необходимо сделать фото: 1) класс или представителями класса с собранной макулатурой, 2) момент сдачи макулатуры в пункт приёма; загрузить фотографии в альбом группы «Российское движение школьников в Гимназии №56» (vk.com/rdsh56), подписать фото (класс, вес собранной макулатуры). 
Адрес пункта приёма: Санкт-Петербург, Ординарная ул., 21 (рядом со средней школой). Находится во дворе за указанным домом, рядом с ТЭЦ. Проход к пункту возможен со стороны Левашовского пр. или Ординарной ул. Время работы: 10.00-17.00 (пн-пт), 10.30-16.00 (выходные). 
Сроки проведения акции в Гимназии: 21 марта-7 апреля. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЁЖИКИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!» 
Считается, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 кв.м. почвы. В лесной зоне на территории такого размера обитают один ежик, два крота и нескольких тысяч дождевых червей. Хранить батарейки дома не рекомендуется, так как происходит выделение вредных веществ. По правилам, их необходимо утилизировать на специальных предприятиях. Сбор использованных батареек будет проходить и в нашей Гимназии. 
Сроки проведения акции: с 3 по 7 апреля. В фойе школы на 1 этаже будет стоять коробка для сбора батареек (на коробке вы увидите картинку с ёжиком).

 

 

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/