Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. 100-летие Пионерской организации

rds 100let pio

Сегодня исполняется  лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Все наши бабушки и дедушки, родители, многие учителя в детстве были пионерами, это их праздник! Мы поздравляем с этим юбилеем всех, кто был когда-то пионером!
Мы, современное поколение – школьники, участники #РДШ, тоже имеем непосредственное отношение к этой дате. Ведь если бы не было пионерской организации, кто знает, появилось бы #РоссийскоеДвижениеШкольников, другие детские общественные объединения. Поэтому мы уверенно говорим, что мы – продолжатели самых лучших пионерских традиций, наследники богатейшего опыта. Современные детские общественные объединения вобрали в себя лучшее, что было в пионерии: жить по совести и справедливости, быть защитником и помощником для младших и старших, беречь родной город и природу. Мы тоже участвуем и проводим многие мероприятия в школе, которые были и у пионеров: отмечаем памятные даты, проводим различные игры для гимназистов, собираем макулатуру, ездим на смены в загородные лагеря и многое другое.
К юбилею пионерии мы с нашей командой активистов РДШ провели в медиатеке игру по станциям «Пионер – всем пример!» для параллели 8-х классов. Чтобы подготовиться к этой игре, нам посчастливилось побывать на встрече с Майей Борисовной Пильдес, которая рассказала нам много важного и любопытного о пионерии. Мы смогли более глубоко прочувствовать, что же такое пионерия. И даже понять, что многое из того, что есть сегодня в нашей школе – яркого, оригинального, уникального – многое пришло к нам из тех пионерских лет!

rds 100let pio 1 1

Мы подготовили станции «Пионерские песни», «Пионерские речёвки», «Киновикторина», «Стенгазета», «Символы Пионерии», истории из пионерского детства членов нашей администрации. В игровой форме познакомили участников с интересными составляющими пионерской жизни.
Из отзывов участников игры:
"Спасибо команде РДШ за отличную игру! Очень здорово, что в нашей школе проводят такие мероприятия. Пионер всегда готов! И мы тоже!"
"Хочу поблагодарить команду своего класса за проделанную работу. Мы работали слаженно, поэтому всё получилось. Это действительно важный этап в формировании дружного, согласованного процесса".
"Спасибо вам, участники РДШ, за то, что вы знакомите современное поколение с пионерами. Ведь со временем это забывается".

"Мне всё очень понравилось! Мы как будто попали в настоящий пионерский лагерь! Особенно понравилось петь песни всем вместе в конце игры. Все испытания были интересными, познавательными. Устраивайте такие игры почаще!"

 

Фотографии с мероприятия

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/