Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

РДШ. В вечном мозговом штурме

30 rds slet 2

В ВЕЧНОМ МОЗГОВОМ ШТУРМЕ!
Вот и закончился слёт VII-ого созыва Совета Старшеклассников и лидеров Санкт-Петербургского регионального отделения РДШ. Нашу гимназию представляли 4 лидера из разных направлений: Анна Полтарецкая, Эрика Витолина, Ксения Радькова, Виктория Забегаевская. Лев Кравчук стал делегатом от нашей школы в городской Совет Старшеклассников. Вместе с ребятами на смену отправилась педагог-организатор Ирина Владимировна Варина, куратор РДШ.
Четырехдневная смена проводилась на базе ДОЛ «Заря», где активисты придумывали новые проекты и способы их реализации в городе, районах и школах. Помимо этого у лидеров проходили встречи с региональными кураторами направлений, на которых обсуждались «горящие» вопросы. Но кроме решения рабочих моментов, организаторы предлагали большое количество мероприятий на сплочение ребят: игра по станциям «Дорога Патриотов», социальный нетворкинг, развлекательный Qwiz, #КласснаяВстреча, командные игры и многое другое.

30 rds slet 1

Вместе с тем внутри нашего отряда проходили не менее интересные события: Центральный и Петроградской районы предложили свой проект «Мост», предполагающий объединение этих районов и Академической гимназии № 56. На основе этого сотрудничества каждое подразделение будет взаимодействовать друг с другом регулярно, проводить общие мероприятия и встречи. Дальнейшая судьба этого проекта решается прямо сейчас.
Параллельно с программой РДШ на протяжении всех дней слёта шла серьезная борьба за место в Президиуме Совета старшеклассников. Кандидаты готовили речи, определяли дальнейшее направление движения, решали кейсы и участвовали в самых настоящих выборах! До последнего никто не знал имена тех, кто возглавит СовСтар в этом году. На закрытии смены было объявлено имя нового Председателя Совета старшеклассников - Лев Кравчук, ученик 9Е класса Академической гимназии № 56. Поздравляем!

30 rds slet 3

Но, конечно же, самое важное - это эмоции в отзывах участников:
ЛЕВ КРАВЧУК: «Ребята из Совета - это очень трудолюбивые, умные и амбициозные личности. Я благодарен каждому из них, что они доверились мне».
АННА ПОЛТАРЕЦКАЯ: «Смена прошла, и хочется сказать огромное спасибо всем ребятам за плодотворную работу. Вожатым, педагогам и организаторам за чудесные игры и бесценный опыт. Поздравляем нашего Льва, Председателя Совета Старшеклассников! Спасибо Ирине Владимировне за помощь во всем. Я, как лидер эко-отряда, привезу и передам школе новый опыт. Ждите от нас новых проектов и открытий!»
ВИКТОРИЯ ЗАБЕГАЕВСКАЯ: «Это была моя первая смена в лагере с РДШ: результаты превзошли все ожидания. Я познакомилась с большим количеством единомышленников и получила огромнейший опыт в командной работе».
ЭРИКА ВИТОЛИНА: «Организаторы постарались максимально сблизить всех активистов, и у них это вышло просто замечательно!
Самым интересным было, конечно же, придумывать проекты. Мозг не успевал расслабляться, пока мы находились в вечном мозговом штурме. Появилось много идей для новых проектов, которые, я очень надеюсь, мы сможем реализовать в нашей гимназии».
КСЕНИЯ РАДЬКОВА: «Я узнала много нового на играх, лекциях и тренингах, смогла поработать в очном формате со своим штабом «Военно-патриотического направления». Приняла участие в организации мероприятий, в том числе игры по станциям «Дорога Патриотов». Я счастлива, что смогла поехать на эту смену!»
Дальнейшее обсуждение развития РДШ не заканчивается на этом слёте, ведь начиная с октября будут проходить встречи лидеров разных районов и каждого направления. На этой смене ребята успели познакомиться друг с другом, определить направление развития РДШ и придумать новые проекты, реализация которых будет обсуждаться на следующих встречах.
Мы благодарим всех за эту удивительную смену!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/