Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Российская неделя школьного питания. Начальная школа

nachalka pitanie 5

С 24 по 2 декабря 2022 года в подразделениях «Начальная школа на Пудожской» и «Начальная школа на Крестовском» состоялись мероприятия, нацеленные на повышение культуры питания школьников.

nachalka pitanie 1

В первых классах гимназии был проведён классный час «Основы здорового питания», на котором ребята узнали, какое питание называют «здоровым», о том, как важен режим приёма пищи.

nachalka pitanie 2

Ребята удивились, узнав, что сладости, которые взрослые не считают полезной пищей, тоже должны быть в рационе питания, только пользу они смогут принести в минимальном количестве.

nachalka pitanie 3

Затем ребята обсудили правила поведения за столом, узнали, что правильно вести себя за столом нужно не только для красоты, но и улучшения здоровья. Юные гимназисты посмотрели мультфильм «Винни-Пух идёт в гости», от души посмеялись и долго рассуждали, какие правила поведения за столом нарушил герой мультфильма.

nachalka pitanie 4

В это время родители учеников имели возможность пройти в столовые, обеспечивающие гимназистов вкусным и здоровым питанием. Был проведён, ставший традиционным в нашей гимназии «Родительский контроль питания».

pitanie kontrol 3

Администрация гимназии убеждена, что проведение этих мероприятий повысит культуру пищевого поведения и будет способствовать повышению здоровья гимназистов.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/