Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Российская неделя школьного питания. Средняя школа

pitanie srednaya 3

В подразделении «Средняя школа» Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга состоялись мероприятия в рамках Российской недели питания, которая проходила с 21 по 25 ноября. Учащихся средней школы гимназии приняли участие в интерактивных беседах: «Сбалансированное питание - залог здоровья» и «Здоровое питание – здоровый школьник».

pitanie srednaya 1

Оказывается, чтобы организм человека хорошо себя чувствовал и бесперебойно работал, необходимо обеспечить его полезными веществами и нутриентами в том объёме, в котором он нуждается. Поэтому важное значение приобретает правильное сбалансированное питание.

pitanie srednaya 2

Этот рацион не стоит путать с диетой, так как он не требует строгих ограничений. Главное – поддерживать в организме витаминно-минеральный и энергетический баланс. Пища должна снабжать клетки витаминами и минеральными элементами, а также возмещать суточную потребность организма в полезных веществах и энергии.

Вместе с ребятами мы обсудили такие важные моменты как особенности приготовления пищи, необходимоcть составления меню на неделю, на что стоит обратить внимание, если у вас есть пищевая аллергия…

Придерживаться правильного питания в целом просто. Для этого нужно всего лишь нужно иметь желание и начать постепенно следовать своей цели!

В подразделении «Старшая школа» Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга состоялись мероприятия в рамках Российской недели питания, которая проходила с 21 по 25 ноября. Учащихся средней школы гимназии приняли участие в интерактивных беседах: «Сбалансированное питание - залог здоровья» и «Здоровое питание – здоровый школьник».

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/