Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Русский музей. Конференция, посвящённая 15-ти летию проекта "Русский музей: виртуальный филиал"

rus musei 11 1

С 12 по 14 ноября в рамках проекта “Русский музей: виртуальный филиал”, который успешно реализуется на базе медиатеки “Академической гимназии №56”, медиаспециалист нашей школы Чесовская Анастасия Евгеньевна приняла участие в международной научно-практической конференции, посвященной 15-летию проекта "Русский музей: виртуальный филиал" и блестяще выступила с темой: “Успешные проекты Академической гимназии № 56 в рамках сотрудничества с Русским музеем", а именно формы использования ресурсов проекта в гимназии, формирование цифровой культуры посредством привлечения ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал», виртуальные экскурсии на базе информационно-просветительского проекта виртуальный музей гимназии с привлечением ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

rus musei 11 2

Ежегодная научно-практическая конференция призвана осветить актуальные вопросы использования цифровых ресурсов Русского музея в просветительской и образовательной деятельности, а также опыт работы информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в учреждениях культуры и образования. 

rus musei 11 3

Гости участвовали в работе двух секций: «Цифровые музейные решения» и «Медиатека и школьное образование», а также дискутировали в рамках круглого стола «Партнерские инициативы в области цифровых технологий». 
Конференция проходила в Георгиевском зале Михайловского замка Русского музея и Центре Мультимедиа Виртуального Русского музея. 
Конференция была насыщена деловой и культурной программой. Представители виртуальных филиалов Русского музея со всех уголков мира поделились опытом участия в проекте, обменялись идеями по реализации проектов и программ в сфере цифровых и мультимедийных технологий. Специально для гостей были проведены экскурсии по залам Михайловского замка, а также цифровой выставке «Неделя Покрова» в Центре мультимедиа Русского музея.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/