Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Шаги в науку XXI века. Исследовательские работы по физике 10-х классов

npk fizika 1

27 декабря состоялось заключительное занятие курса «Индивидуальный проект» по физике.
В этом учебном году учащиеся профильных 10-х классов выполняли свои исследовательские работы по нескольким направлениям: выполнение практической части исследования на новом оборудовании школьной лаборатории физики, на оборудовании Ресурсного центра Научного парка по направлению физика в СПбГУ в Петергофе, прикладные работы по физике с представлением созданных самостоятельно подвижных и статичных механизмов и моделей, исследовательские работы по направлению работы того ВУЗа, в который гимназисты планируют поступать после окончания гимназии.

npk fizika 2

Разнообразные области физики учащиеся гимназии выбрали для своих исследовательских работ в этом году: магнитные явления и особенности магнитного тормоза, резонанс и его наблюдение с помощью стеклянных сосудов, физическая климатология, влияние материалов на работу магнитного маятника, создание ионолета и модель арочного моста, здоровьесбережение при использовании наушников, водородный двигатель.

npk fizika 3

Заключительное занятие прошло в новой для нас форме «Калейдоскоп исследований по физике: от наблюдений и открытий к созданию моделей и механизмов», на котором каждый гимназист-участник проекта по физике представил результат своей работы за первое полугодие.

npk fizika 4

Все учащиеся курса «Индивидуальный проект» по физике успешно справились с поставленными перед ними задачами, представили свои исследования и получили рекомендацию для участия в школьной Научно-Практической конференции, которая состоится в марте 2023 года.
Желаем всем гимназистам, увлеченным физикой, успешной подготовки к следующему этапу публичного представления своих исследований.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/