Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Тайна одной экспедиции. Осенний выезд старшеклассников

Фотографии

 

Тайна одной экспедиции.

Это таинственное слово выезд, о котором так много говорят, и то, что происходит во время самого выезда старшеклассников, это магия, другим словом назвать это просто невозможно. 2 дня, в середине сентября, которые врезаются в память и хранят только самые добрые, самые трогательные моменты и воспоминания! Те дни, когда спустя неделю после праздника Первого Звонка, мы все становимся одной большой семьей – это и есть осенний выезд старшеклассников!

То, что делает команда администрации, просто невозможно передать словами. Новый, яркий, интересный мир распахнулся перед параллелью 10-х и 11-х классов.

Итак, мы начинаем…

taina 1 13

“…Арктическое географическое общество приветствует всех участников традиционного собрания, которое проводится раз в 20 лет, когда группы любителей, почитателей тех или иных экспедиций, мы собираем вместе, для того чтобы открыть тайну одной из экспедиций, которые были на нашей планете…

В состав арктического географического общества вошли:

Данилов Сергей Владиленович - господин Президент Арктического географического общества,

Поляшева Елена Александровна - госпожа Вице-президент,

господин Председатель – Шелагин Михаил Юрьевич,

господин вице-председатель - Волков Андрей Александрович,

господин покровитель - Пильдес Даниил Анатольевич,

госпожа учёный секретарь – Голубева Диана Викторовна,

госпожа этнограф – Литвина Наталья Юрьевна,

господин руководитель – Кривоносов Артур Владимирович,

господин советник – Брунец Михаил Степанович,

госпожа архивариус - Кузьмина Анастасия Юрьевна,

господин экспедитор – Малкин Валерий Олегович,

господин исследователь Арктики – Ерошин Игорь Олегович,

господин исследователь Антарктики – Лупашевский Андрей Николаевич,

господин наблюдатель – Огуречников Вячеслав Геннадьевич,

господин попечитель – Каплюк Николай Сергеевич.

taina 1 12

Сначала мы поприветствовали всех гостей, которые собрались сегодня в зале: последователей экспедиций Давида Ливингстона, Роберта Пири, Витуса Беринга, Афанасия Никитина, Жан-Франсуа Лаперуза, Рауля Амундсена, Эрика Рыжего, Джеймса Кука, Христофора Колумба и Чжан Хэ.

taina 1 11

После торжественного приветствия экспедиций прошло первое испытание, победители в котором получили в награду магический компас, указывающий всегда верное направление путешествия экспедиции.

Впереди нас ждут два дня отчаянных и порой опасных маршрутов, на которых воля, знание, взаимовыручка и верный компас поможет Арктическому географическому обществу раскрыть тайну одной экспедиции…

taina 1 1

Нас ожидало многое: интеллектуальное испытание, посвященное кругосветному путешествию Фернана Магеллана 1519-1521 года, первому кругосветному путешествию и, конечно же, уже многим всем полюбившаяся игра Пирамида, которая была посвящена морской тематике.

С каждой минутой, с каждым правильным ответом разгадка тайны одной экспедиции становится всё очевидней. Впереди нас ожидает “Легенда о кругосветном путешествии Фернана Магеллана”, и только ветер, зная какую-то тайну, всё норовит влететь в концертный зал и подарить нам капельку освежающего и бодрящего воздуха…

taina 1 15

“…Однажды, друзья, наяву, не во сне, лишь вечер на землю падёт, эскадра Фернана по тихой волне устало в Сивилью войдёт. Во след за звездой в голубых небесах, откроются двери кают, опустятся шлюпки на длинных тросах и к берегу тихо пойдут. Ни скрипа уключин, не плеска весла, на лицах покой и туман, все пять кораблей, моряков без числа и всех впереди капитан.Незримо команда на берег сойдёт, как тень, в суете горожан один рассмеётся, другая всплакнёт. Здесь каждый корабль провожал, здесь каждый живущий ещё не забыл, пусть путая день или год, как в дымку рассвета на Век уходил Фернан Магеллан в тот поход…”

Второй день экспедиции подарил всем нам новые силы, которыми мы зарядились после выступлений параллели 10-х классов, и сейчас впереди спортивные испытания силы, воли и командного духа. Ведь только слаженной работой в команде, не в одиночку, а именно в команде, где каждый готов заступиться и помочь своему однокласснику, можно достичь победы!

taina 1 6

Так много хочется сказать, но время несёт нас, и вот мы снова перед финальными интеллектуальными испытаниям, на которых все члены Арктического географического общества пристально наблюдают за каждой из экспедиций и направляют сбившихся на верный курс.

taina 1 8

Ребусы, кроссворды, испытание памяти, настоящие шифрованные телеграммы, а также интеллектуальная игра, посвящённая Первой русской кругосветной экспедиции, которая состоялась под командованием Ивана Фёдоровича Крузенштерна и Юрия Фёдоровича Лисянского, буквально покорили нас с первых минут. С таким желанием дать верный ответ и как можно быстрее помочь разгадать тайну одной экспедиции команда арктического географического общества давно не сталкивалась.

taina 1 14

Но вот звучит финальный ответ на вопрос, и буквально через несколько минут мы оказываемся на берегу кристально чистого озера, на котором стоят две шлюпки, которые готовы поднять вёсла и двинуться в путь для того, чтобы открыть тайну одной экспедиции.

Нам остается сказать только одно: “Бороться и искать, найти и не сдаваться!”

taina 1 10

Всегда повторяйте себе это, когда покидают силы, когда в тебя никто не верит, когда команда может пойти против тебя, но ты капитан, и ты должен быть стоек, силён духом и телом и верить в то, что ты делаешь, делаешь это иногда не благодаря, а вопреки! Будет трудно, очень трудно, но именно преодолевая трудности, ты понимаешь, кто ты есть на самом деле. Только от тебя зависит твой завтрашний и послезавтрашний день. Берись за дело и трудись прямо сейчас. Время неумолимо несётся вперед! Впереди новые горизонты, новые страны, новые континенты! Поверь в себя и свои силы, и ты сам удивишься тому, на что ты способен!

taina 1 4

В самом финале нас ждали десять самых настоящих легенд, которые были посвящены “Карте Звёздного неба”.

То, что мы увидели, просто не передать словами.

taina pildes

В финале выезда Народный учитель РФ, Председатель совета Академической гимназии №56 Пильдес Майя Борисовна поблагодарила всех педагогов центра дополнительного образования за тот колоссальный труд, за ту любовь, за тот профессионализм, с которым они относятся к постановке каждого номера!

Огромное спасибо вам, уважаемые родители, которые смотрели нас on-lineна официальном канале гимназии на YouTube! (смотреть повтор трансляции)

Ещё более громкими аплодисментами наградили всех организаторов  этого выезда, каждого, кто помогал, все службы, всех учителей, всех классных руководителей! Спасибо!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/