Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Виртуальная интерактивная экскурсия «История пионерской организации»

mediateka musei 1

Виртуальная интерактивная экскурсия «История пионерской организации»

Дата проведения мероприятия: 17.05.2018-19.05.2018

С 17 по 19 мая в медиатеке гимназии в рамках проекта «Играй с РДШ» активистами движения были проведены виртуальные экскурсии, посвященные истории пионерской организации.

Пионерское движение является яркой вехой, охватывающей значимый период истории нашей страны.

mediateka musei 2

На экспозиции представлены плакаты и картины, иллюстрирующие основные этапы развития организации с момента ее основания до преобразования в один из интересных и красочных символов своего времени. Экскурсанты узнали о происхождении слова «пионер», о возрастной иерархии, призванной формировать у школьника желание совершенствоваться, видеть будущую цель и перспективы, узнали, кто из пионеров-героев был удостоен высшего звания Герой Советского союза в период Великой Отечественной войны, какая организация является официальным преемником пионерского движения и многое другое.

mediateka musei 3

По окончании экскурсии слушателям была предложена интерактивная игра, состоящая из вопросов по пройденному материалу, например, было ли слово пионер придумано в Советском Союзе или заимствовано из другого языка? Воинская должность какого рода войск до сих пор носит название «пионер» в ряде современных государств? Лозунг какой детской организации был взят за основу лозунга пионерии? На эти и многие другие вопросы ответили учащиеся гимназии.

mediateka musei 4

Экскурсию провели активисты Российского движения школьников: Джанджгава Георгий (10 А) Мусатов Даниил (10 А), Кузьмина Александра (10 З), Попов Владимир (10 З), Цурцумия Георгий (10 К).

Если тема экскурсии вызвала у вас интерес, вы можете записаться на экскурсионное занятие в любой удобный для вас день у Чесовской А.Е.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/