Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Вновь Гостеприимный Петергоф принимает региональный финал олимпиады «Умницы и Умники»

uu 2022 3

Вновь Гостеприимный Петергоф принимает региональный финал олимпиады «Умницы и Умники»

Финал регионального этапа Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» 2022 года состоялся 15 апреля в Большом зале Государственного музея-заповедника «Петергоф». Пройден долгий, тернистый путь конкурсных испытаний, череда четвертьфиналов и полуфинал, и уже через несколько мгновений мы узнаем, кто стал победителем Регионального этапа Олимпиады. Темы финала были полностью посвящены Петергофу, и звучали они следующим образом: «Великий основатель. Пётр I – основатель Петергофа, «Столика фонтанов» (Фонтаны Петергофа)» и «Коллекции и музеи Петергофа».

uu 2022 2

Перед стартом финальной игры с приветственнымсловом к участникам олимпиады обратился Роман Валериевич Ковриков, временно исполняющий обязанности генерального директора ГМЗ «Петергоф», и пожелал всем участникам успеха и удачи.

Перед тем как ступить на игровую дорожку, участникам предстояло первое конкурсное испытание – конкурс Красноречия, в котором финалисты должны были раскрыть одну из заданных тем, сочинив ответ в течение 15 минут: «Люблю тебя, Петра творенье… «(А.С. Пушкин), «Cамсон в созвездии богов. И вечно юный Петергоф!» (Е.Я. Кальницкая), «…И дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов» (Андрей Воейков) и другие.

uu 2022 4

В ареопаге - автор и бессменный ведущий телевизионной программы «Умницы и Умники», кандидат исторических наук, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России Юрий Павлович Вяземский, Михаил Юрьевич Пучков, заместитель Председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Александр Сергеевич Белоусов, специалист по музейным исследования ГМЗ «Петергоф», Павел Владимирович Петров, заведующий отделом музейных исследований ГМЗ «Петергоф» и заместитель директора Академической гимназии №56, Почётный работник общего образования РФ Елена Александровна Поляшева.

Вместе с финалистами в заключительной игре сезона были и теоретики, которые также принимали активное участие в игре и боролись за ордена.

Итак, вот имена ребят, которые вышли победителями в тройках:

1. Гаянов Лев, ГБОУ Гимназия №642

2. Мотова Кристина, ГБОУ Гимназия №622

3. Назарова Валерия, ГБОУ Гимназия №622

uu 2022 6

Ингрид Валерьевна Пильдес, директор ГБНОУ «Академия талантов», один из организаторов регионального этапа олимпиады «Умницы и Умники», поблагодарила участников финала за яркую интеллектуальную битву, которая произошла на наших глазах, и пожелала всем ребятам, кто вышел с дорожек, успеха и удачи на играх в Москве. Также Ингрид Валерьевне выпала высокая честь от имени Благотворительного фонда Грачья Погасяна, почётного мецената, совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга вручить Юрию Павловичу Вяземскому памятную медаль «200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского». Памятная медаль является общественной наградой, вручается деятелям культуры, научным представителям сферы образования.

Специальным решением Юрия Павловича Вяземского, бессменным ведущим телевизионной программы «Умницы и Умники», продолжить участие в олимпиаде «Умницы и умники» и представлять Санкт-Петербург на играх в Москве, удостоены следующие участники: Евгения Мельникова и Николь Леви, ученицы ГБОУ Гимназии №622.

uu 2022 5

И ещё одним счастливчиком стал Марат Сабитов, ученик Академической гимназии №56, активность которого отметили члены жюри, и специальным призом Михаила Юрьевича Пучкова, заместителя Председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Юрия Павловича Вяземского стало приглашение продолжить участие в олимпиаде “Умницы и умники”, чтобы уже в будущем году представить наш город на играх в Москве.

uu 2022 1

Хотелось бы поблагодарить всех ребят за кураж и тот великолепный боевой настрой, который участники демонстрировали в течение всех игр сезона. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам игр: Комитету по образованию Санкт-Петербурга, Академии Талантов, Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга и, безусловно, одному из самых величественных музеев не только России, но и всего мира – Петергофу, всем его сотрудникам, всем службам, которые помогли провести финал на таком высоком уровне! Огромное спасибо медиакоманде Петергофа за яркие фотографии финала олимпиады!

Спасибо всем учителям, наставникам, которые готовили ребят к испытаниям, друзьям, поддерживавшим агонистов в преддверии финальной игры. Огромное спасибо родителям за таких талантливых ребят!

Мы желаем всем успеха и удачи! А ребятам, которые будут представлять наш город на играх в столице, удачи и успехов вдвойне!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/