Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ. ОТ ПРОЕКТА – К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ

27 ya profil 2021 1

«Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ.  ОТ ПРОЕКТА – К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ
В начале учебного года в Академической гимназии №56 в рамках нового проекта «Я – ПРОФИль», направленного на развитие профессионального самоопределения учеников, стартовал курс «Технология проектной деятельности» для учащихся 8-х классов. Для реализации курса были привлечены молодые педагоги ГБНОУ «Академия талантов», имеющие интересный опыт организации и сопровождения проектной деятельности школьников: Долгополова Е.А., Крыжановский И.С., Акулов Е.К.

27 ya profil 2021 2

В процессе прохождения всех этапов курса ученики научатся самостоятельно находить информацию по теме проекта, изучать ее, делать выводы и получат первый опыт представления своей работы независимым экспертам. Занятия курса для восьмиклассников тесно связаны с профилем класса и кругом профессий, подготовка к которым начинается уже в школе.

27 ya profil 2021 3

Планируется, что презентация проектов пройдет на занятиях курса, а также на региональных проектных мероприятиях для старшеклассников. Специально для подведения итогов первого года будет проведен мини-фестиваль проектов, который станет частью традиционной ежегодной НПК старшеклассников «Шаги в науку ХХI века».
Куратор курса Дружина М.М., к.пед.н., заместитель директороа по УВР ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/