Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ. Сетевое взаимодействие с ГБНОУ «Академия талантов»

28 ya profil 2021 1

«Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ. Сетевое взаимодействие с ГБНОУ «Академия талантов»
В этом учебном году наш давний образовательный партнер ГБНОУ «Академия талантов» вновь открыл двери для учащихся 9-ого гуманитарного класса. Ребята в процессе обучения научатся создавать тексты различной природы и оформлять их.

28 ya profil 2021 3

Однако в рамках проекта «Я-ПРОФИль» в сотрудничестве с «Академией талантов» с 17 по 21 сентября 2021 года была организована выездная профильная смена в ДОЛ «Зеркальный» «Гуманитарная олимпиада. Умницы и умники». На занятиях выездной профильной смены девятиклассники углубленно занимались мировой литературой, словесностью, погрузились в анализ художественного текста (прозаического и поэтического) в единстве формы и содержания, учились сравнивать литературу с ее кинематографической интерпретацией, создавали и проходили литературные квесты. Ребята также смогли впервые попробовать себя в качестве участников Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Этот опыт участия в гуманитарной олимпиаде, конечно, тоже бесценен с точки зрения профильного образования.

28 ya profil 2021 2

Подобные выездные профильные смены помогают учащимся погрузиться в изучение профильных предметов, расширяют возможности мотивированных детей, дают шанс попробовать себя в таких областях, как журналистика, литературоведение и литературное творчество, позволяют получить опыт проектной деятельности.
Это способствует профессиональному самоопределению школьников.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/