Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль: День за днём. Фельдшер скорой медицинской помощи

17 10 ya profil feldsher

«Я-ПРОФИль: День за днём. Фельдшер скорой медицинской помощи. 
В рамках проекта «Встречи в медиатеке», мероприятий Предметной недели химии, биологии и географии и проекта «Я-ПРОФИль» состоялась уникальная встреча с Иваном Сергеевичем Танцыревым - фельдшером скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга городской станции скорой медицинской помощи.
Организатор встречи, педагог ОБЖ средней школы Павел Александрович Данилов, представил нашего гостя учащимся 8д класса и сразу же обратил внимание, что эта не первая встреча, а цикл встреч, в рамках которых ребята будут знакомиться с представителями таких профессий, чья деятельность непосредственно связана со спасением жизни других людей.

17 10 ya profil feldsher 1

Иван Сергеевич поделился с ребятами историей о своём профессиональном пути (школа, училище, медицинская практика), ответил на самые разные вопросы, связанные с деятельностью сотрудников скорой помощи: что такое скорая помощь, чем отличается фельдшер от врача (если есть) скорой помощи, что мотивирует работать в данной области, почему нравится эта профессия, как изменилась работа скорой помощи во время пандемии?
Гимназисты с удовольствием слушали нашего гостя и задавали “направляющие” вопросы, ведь у ребят есть родители, чьи профессии также связаны с медициной, - и охват обсуждаемых тем становился ещё шире.
Мы хотели бы поблагодарить Павла Александровича за организацию такой важной и нужной встречи и с нетерпением будем ждать следующей беседы с Иваном Сергеевичем, для которой одного часа будет уже не хватать.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/