Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль» и сотрудничество с социальным факультетом СИЗУ РАНХиГС при Президенте РФ

ya profil ranhigs 1

«Я-ПРОФИль» и сотрудничество с социальным факультетом СИЗУ РАНХиГС при Президенте РФ
Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Андрей Хлутков 14 октября встретился с представителями образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области – партнёрами вуза.
В рамках круглого стола состо
ялось обсуждение новых подходов к взаимодействию между вузом и общеобразовательными учреждениями и обмен мнениями между экспертами высшего и школьного образования.

ya profil ranhigs 2

Открывая встречу, директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков подчеркнул, что институт активно работает со школами. «Современный вуз должен обязательно взаимодействовать со школами. Сегодня СЗИУ РАНХиГС продолжает развивать направление профориентационной работы. Кроме того, совместно с петербургскими школами мы успешно реализуем ряд совместных просветительских проектов – «Управленческие классы», «Вузовские практики» и другие образовательные инициативы, полезные для школьников», – сообщил Андрей Хлутков.
Комментируя итоги приёмной кампании этого года, руководитель вуза также подчеркнул, что студентами Президентской академии в Петербурге становятся активные и мотивированные к учёбе школьники: «В большей степени это показатели вашей работы, ведь именно вы готовите ребят к поступлению в вузы. Высокий уровень воспитания, креативности и ответственности нынешних студентов – ваша заслуга», – обратился к директорам школ и педагогам Андрей Хлутков.
С ответным словом на встрече выступили представители школ. Так, о тесном сотрудничестве с СЗИУ РАНХиГС рассказала координатор проекта «Клуб «Гуманитарий» Академической гимназии №56 Елена Степанова: «Взаимодействие нашей гимназии с петербургским кампусом РАНХиГС продолжается с 2013 года в рамках развития гуманитарного образования. На факультете социальных технологий старшеклассники посещают лекции по психологии массовых коммуникаций, основам исследовательской деятельности, основам философии и истории религии. Знания, полученные в рамках программы, позволяют ребятам расширить компетенции и благополучно сдавать ЕГЭ.

ya profil ranhigs 3

Одним из показателей успешного сотрудничества Гимназии и СЗИУ РАНХиГС является лидирующая позиция гимназии по числу выпускников, которые по итогам приемной кампании 2022 года стали первокурсниками Петербургского кампуса Президентской Академии».
В круглом столе приняли участие научный руководитель СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, заместитель директора вуза Сергей Титов и другие работники института. Гостями встречи стали 18 директоров петербургских школ и гимназий, а также представители трёх учреждений дополнительного образования. Коллеги обсудили вопросы эффективного сотрудничества школ и института, предложили востребованные среди школьников форматы взаимодействия.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/