Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль». Каникулы – время… учиться!

ya profil 28 10 2021 2

Каникулы – время… учиться!
По традиции в период осенних и весенних каникул, а также в июне и в конце августа большой педагогический коллектив гимназии учится. Учеба (научно-практические конференции, семинары в методических объединениях и проблемных группах, практикумы, учебные экскурсии и презентации) проходят в рамках большой гимназической целевой программы «Профессионал».

ya profil 28 10 2021 3

Осенние каникулы этого учебного года были посвящены преимущественно проекту «Я – ПРОФИль», ставшему победителем регионального грантового конкурса.
26 октября в КЗ «Премьера» прошла научно-практическая конференция «Проект «Я – ПРОФИль»: первые итоги и перспективы развития», на которой выступили директор гимназии С.В.Данилов, заместитель директора Е.Д.Тенютина (один из авторов-разработчиков концепции проекта), руководитель ППМС-центра Е.В.Меттус (автор-разработчик и куратор модуля «Технологии самоопределения»), М.М.Дружина, заместитель директора (куратор модуля «Технологии проектной деятельности»).

ya profil 28 10 2021 1

27 октября прошло расширенное заседание рабочей группы проекта совместно со специалистами ППМС-центра гимназии и преподавателями курсов «Индивидуальный проект», «Лаборатория исследователей», «Школьное проектное бюро», «Учебно-исследовательская (проектная) деятельность». Были обсуждены первые итоги запуска программ в профильных классах, а также начало работы по программам с сетевыми партнерами. Кроме того, рассматривались разнообразные «предложения» регионального и всероссийского фестивально-конкурсного движения по проблематике проекта «Я – ПРОФИль».
28 октября в рамках работы методических объединений были рассмотрены вопросы реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования, обсуждены задачи взаимодействия с партнерскими организациями по профилям обучения, а также задачи сопровождения обучающихся – участников региональных и всероссийских профильных олимпиад и конкурсов.
Важно отметить: несмотря на то, что «Я – ПРОФИль» - это проект, адресованный 8-11 классам, пропедевтическая работа по сопровождению профессионального самоопределения и карьерного проектирования школьников начинается гораздо раньше. Мероприятия и события, связанные с погружением гимназистов в мир профессий, мастер-классы, встречи с представителями разных профессий и первые «проектные пробы» проходят и в начальной школе, и в средней (в рамках курсов внеурочной деятельности, классных часов, проекта «Двенадцать коллегий»).

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/