Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль». Курс «Технология профессионального самоопределения учеников»»

ecologia 1

ОТ ПРОЕКТА – К ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ. «Я – ПРОФИль»: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
20 и 21 декабря состоялись итоговые занятия для учащихся 8-х классов – участников нового гимназического проекта «Я – ПРОФИль», направленного на развитие профессионального самоопределения учеников. Учащиеся представили идеи своих проектов, презентация которых явилась результатом освоения курса «Технология проектной деятельности».
Идея – это то, с чего начинается любое дело. Это мысль о том, чем решил заниматься автор, облеченная в четкие формулировки: что делать, как делать и что в результате должно получиться. Направления для идей своих проектов гимназисты выбирали согласно профилю класса, в котором они учатся. Тематика представленных идей была самая разнообразная: мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, антибактериальные свойства мыла, рацион кота-диабетика, сон и успеваемость учащихся, детские дома, финансовая грамотность учащихся, влияние погоды на предпочтения в выборе еды, музыкальный классный час и многое другое.
В процессе прохождения всех этапов курса ученики учились самостоятельно находить информацию по теме проекта, изучали ее, делали выводы, получали первый опыт представления своей работы независимым экспертам. Для оценки работ учащихся были приглашены классные руководители, учителя тех 
профильных предметов, которые изучают учащиеся.
Для подведения промежуточных итогов реализации проекта в первом полугодии будет проведен мини-фестиваль идей проектов, который планируется провести в медиатеке гимназии.
Куратор курса Дружина М.М., к.пед.н., заместитель директора по УВР ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/