Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль». Сотрудничество с социальным факультетом СИЗУ РАНХиГС при Президенте РФ

ran 1

В рамках проекта «Я-ПРОФИль» и сотрудничества с социальным факультетом СИЗУ РАНХиГС при Президенте РФ «Миссия-сохранить» - выполнена!
Проект учащихся Академической гимназии № 56 Санкт‑Петербурга «Saint P 4 juniors» занял 2 место в межрегиональном фестивале социальных проектов, направленных на популяризацию и сохранение культурного наследия Санкт Петербурга и Ленинградской области «Миссия-сохранить».

ran 3

Учащиеся 10к класса 56 гимназии Лили Эль-Гедави, Алиса Миловская, Мария Ахтырская, Антонина Чернецовская стали финалистами межрегионального конкурса проектов, направленного на популяризацию и сохранение культурного наследия Санкт Петербурга и Ленинградской области, в частности объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт Петербурга и связанные с ним группы памятников».
Гимназистки работали над подготовкой проекта весь учебный год на дополнительных занятиях СЗИУ РАНХиГС в рамках курса «Психология массовой коммуникации», под руководством доцента А.М. Сосновской. Лев Кравчук, Павел Белицкий – из 9 класса, под руководством Святобог О.В. подключились к проекту в конце, и помогали на презентации в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт‑Петербурга. Куратором проекта от гимназии является Степанова Е.И.

ran 2 1

Проект «Saint P 4 juniors» предполагает создание видеороликов и презентаций для школьников младших классов о деятельности и реформах Петра I, видео будут основаны на исследовательских проектах гимназистов: «Женский и мужской костюмы XVIII века», «Личность Петра I в оценках современников», «Британцы в Санкт‑Петербурге времен Петра I», «Иностранные языки в Петербурге XVIII века».
Ежегодно участие в Фестивале принимают участие более сотни авторских коллективов в возрасте до 24 лет.
Целью Фестиваля является поддержка молодежных социальных инициатив и их последующая реализация. Идея фестиваля заключается в том, чтобы сделать мир искусства ближе к юной аудитории и донести до нее понимание наследия, окружающего их в городском пространстве. Этот вид работы очень важен для молодых горожан, он помогает узнать о городе, его культуре и истории и может предотвратить вандализм.
Фестиваль позволяет реализовать авторские идеи школьников и студентов по охране и популяризации наследия, а также объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт Петербурга и связанные с ним группы памятников».
Фестиваль проводится при поддержке Правительства Ленинградской области, а также Санкт Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, кафедр ЮНЕСКО университетов и российского Национального комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), многофункционального проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».
ПАО «Газпром» в этом году будет финансировать именно проект Академической гимназии № 56 Санкт‑Петербурга «Saint P 4 juniors».

Более подробно о фестивале на сайте КГИОП
https://kgiop.gov.spb.ru/press-centr/news/68065/

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/