Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Я-ПРОФИль». Встреча с поэтом и искусствоведом

art 1

12 марта в рамках проекта «Я – ПРОФИль» в средней школе гимназии состоялась встреча с поэтом и искусствоведом из Пинеги Варварой Ильиничной Заборцевой.
Варвара Ильинична - студентка Академии художеств и один из самых известных молодых поэтов нашей страны. Лауреат премии журнала "Сибирские огни". Победитель и призер всероссийских и международных конкурсов, участник Всероссийских и Международных совещаний молодых писателей. Публиковалась в журналах "Юность", "Наш современник", "Сибирские огни», в "Литературной газете", "Бельских просторах" и других авторитетных толстых литературных журналах. В свои 22 года Варвара Заборцева уже дважды стала Стипендиатом Министерства культуры.

art 3

О своём творческом пути, связи творчества со специальностью, секретах популярности, бережном отношении к корням и языку, начале своего творческого пути и ежедневной работе поэт рассказала ребятам на встрече. А еще читала стихотворения, написанные на пинежском говоре, делилась литературными секретами, давала полезные советы о том, как сохранить самобытность и уникальность, общаться в творческой среде, дружить и наслаждаться творчеством.

art 2

Вопросов было так много, ребята так тепло и радушно встретили гостью, что Варвара Ильинична с радостью осталась еще на один урок. Ребята подарили поэту свои иллюстрации к ее стихотворениям и даже перевели одно из них на японский, ведь любое творчество – это поликультурный диалог и верный путь к самоопределению и пониманию своего места в мире, целей, желаний, стремлений и призвания.
Встречу организовала и провела руководитель коллегии «Эпсилон» Ирина Борисовна Данилова.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/