Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Программа персонифицированного финансирования дополнительного образования

sertificate

Программа персонифицированного финансирования дополнительного образования и сертификат дополнительного образования

Программа ПФДО:
В Санкт-Петербурге с 2021 года реализуется пилотная апробация механизмов организации государственных услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.
Программа ПФДО – это персонифицированное финансирование дополнительного образования. Программа призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной.

Что такое сертификат?
Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок.
Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить «проверенная» организация, имеющая лицензию.
Социальный сертификат можно применить не только в своем образовательном учреждении. Вы можете оставить заявку на понравившуюся краткосрочную программу и в другом образовательном учреждении города.

Социальный сертификат можно потратить на оплату только тех кружков и секций (программ дополнительного образования) на портале «Навигатор дополнительного образования детей», которые отмечены специальным значком «Оплата сертификатом» (см. инструкции по регистрации на портале, 4 слайд, по оформлению социального сертификата, 5 слайд). В 2024 (начало выдачи сертификата – 1 февраля 2024 года)году объем сертификата составляет 36 часов, что допускает его использование для оплаты обучения по двум и более программ.

Сертификат 2024

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/