Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Абитур-Класс"

version 1

Проект "Абитур-класс"

 

Проект "Абитур-класс" - это проект, направленный на помощь старшеклассникам в построении жизненно-образовательной стратегии (индивидуальный маршрут подготовки к итоговой аттестации и поступлению в высшие учебные заведения); проект включает в себя план участия в предметных вузовских олимпиадах, определение пакета выпускных экзаменов и работу по профильным предметам.

 

Новости вузов для абитуриентов 2016-2017 учебного года

 

I четверть
II четверть
III четверть
Абитур-Лист
Положение Абитур-класса

abitur 6

Положение об "Абитур - классе" (11 классы)

 

Проект «Абитур-класс» реализуется в 11 классах

 

Цель проекта - помочь старшеклассникам правильно спланировать индивидуальный маршрут подготовки к итоговой аттестации и поступления в высшие учебные заведения.

Проект включает в себя план участия в предметных вузовских олимпиадах, определение пакета выпускных экзаменов и работу по профильным предметам.

Проект не предусматривает публичных мероприятий, а направлен на индивидуальную работу:

  • самостоятельная работа выпускника;
  • предоставление возможностей тренинга непосредственно в ОУ силами школьного аудита, в рамках РЦОК, в районе, в вузах и т.д.

На стадии проекта «Абитур-класс» ППМС-центр проводит специальную программу «Консультационный центр», направленную на формирование у одиннадцатиклассников мотивированного понимания «куда и зачем пойти учиться?».

Силами школьного сайта создается «Информбюро», помогающее максимально детально познакомиться с вузами-партнерами и высшими учебными заведениями, чьи направления деятельности максимально приближены к условиям подготовки абитуриентов в стенах ОУ В рамках проекта предусмотрены организация и деятельность Школы тестовой культуры по материалам Единого государственного экзамена (любое направление) за пределами часов обязательной школьной программы.

Школьники «Абитур-классов» - постоянные участники олимпиад школьного, районного, городского и российского уровня. Победители олимпиад городского и российского уровня награждаются знаком «Серебряный бобер».

Учащимся проекта предоставляется возможность доступа к «абитур-листу» на сайте ОУ, который способен помочь спланировать выпускнику школы свою деятельность в течение последнего учебного года.

Участники проекта «Абитур-класс» выступают помощниками (соавторами, соруководителями, консультантами, соведущими мероприятий и т.д.) педагогов (учителей-предметников, классных руководителей, сотрудников воспитательной службы) при организации и проведении ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ.

Плагины Joomla

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/