Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Четвертьфинальные игры регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

umnik 2024 3

27 марта на площадке старшей школы ГБОУ «Академическая гимназия №56 им. М.Б. Пильдес» Санкт-Петербурга состоялись четвертьфинальные игры регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники».

umnik 2024 2

С приветственным словом к участникам игр обратилась заместитель директора Гимназии, руководитель Воспитательной службы Елена Александровна Поляшева.

Елена Александровна поздравила ребят с тем, что они вышли в четвертьфинал, озвучила основные правила игры.

umnik 2024 1

Игра проходила под чутким взором членов жюри — высокого ареопага: педагоги русского языка и литературы Гимназии внимательно следили за ходом игры и переживали за каждого участника.

Конечно же, общая тема, несомненно, связана с одним из центральных событий текущего года – 225-летием великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В течение игры перед нами промелькнули все страницы жизни великого поэта и его творчества: проза, поэмы, сказки, интерпретации произведений Пушкина в кино, в театре и музыке, исторические события в произведениях писателя – всё это и многое другое приковало всеобщее внимание.

umnik 2024 4

Спустя несколько часов мы узнали фамилии участников полуфинальной игры, которая состоится уже совсем скоро, 29 марта, и точно так же пройдёт в стенах 56-ой гимназии.

Мы поздравляем всех участников олимпиады, и конечно же, педагогов-наставников, всех тех, кто помогал ребятам в подготовке к играм.

pdfНа сайте гимназии опубликованы тройки полуфиналистов!

Желаем всем участникам успеха и удачи!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/