Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

«Достояние года - 2022»

dg24 2

XXIV торжественная церемония вручения знаков «Достояние года» состоялась 27 апреля на одной из лучших концертных площадок Санкт-Петербурга – в БКЗ «Октябрьский». Этим знаком отмечаются лучшие дела и проекты прошедшего года, реализованные в Гимназии. Участников церемонии поприветствовала вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Анатольевна Шишкина.
dg24 1

«Огромное спасибо за приглашение на ваш чудесный праздник, который вы дарите всем нам вот уже 24 года. Мы все говорим «спасибо» Петербургу и благодарим наш город за то, что мы живём и трудимся в нём, но также мы хотим поблагодарить наш город за то, что в нём есть замечательная, потрясающая 56-ая Гимназия. Я очень хочу, чтобы все ваши “достояния”, “достижения” очень скоро превратились в большие победы . От имени Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Николаевича Бельского и депутатов разрешите поздравить вас с этим прекрасным днём. Гимназия всегда занимала лидирующие позиции в системе образования города и страны. Об этом свидетельствуют многочисленные победы в национальных конкурсах. В стенах вашего учреждения ученики получают не только отличный старт в будущую жизнь, но и становятся настоящими патриотами России. Предмет особой гордости Гимназии – уникальный коллектив профессионалов, который всецело посвящает себя любимому делу. Хочу сердечно поблагодарить Сергея Владиленовича Данилова, Майю Борисовну Пильдес и всех педагогов 56-ой Академической гимназии. Примите слова искренней признательности за продолжение традиций Петербургской школы, за создание неповторимой творческой атмосферы. И ещё…От всей души мы хотим сказать спасибо человеку, имя которого неразрывно связано с Петербургской школой. Майя Борисовна, Ваши талант, ум, многолетний опыт бесценны и не имеют аналогов. Спасибо Вам за то, что создали школу, в которую хочется возвращаться снова и снова».
dg24 6
Хореографические и вокальные коллективы Центра дополнительного образования снова подарили нам свои самые лучшие номера, от которых захватывало дух. Хотелось на несколько секунд остановить время или просто повернуть стрелки часов вспять, чтобы снова ощутить восторг от выступления безгранично талантливых ребят. Юные дошколята, которые впервые вышли на такую большую, взрослую сцену, ничуть не волнуясь, задорно и играючи дарили всем отличное настроение.
dg24 5
Говоря о церемонии «Достояние года», мы не можем не упомянуть о том, что более 10 лет назад наша школа понесла серьёзную утрату. Из жизни ушёл наш друг и коллега, первый «Учитель Санкт-Петербурга», учёный, преподаватель истории Александр Николаевич Васильев. Администрация и педагогический коллектив решил в память об этом настоящем Учителе нашей Гимназии учредить ежегодную премию.
В этом году Премию Александра Николаевича Васильева получают:
победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, финалист заключительного этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады "Умницы и умники", победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе ученица 11-го класса Алина Васильева...
Призёр региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и информатике, призёр международного молодёжного научно-практического форума "Нефтяная столица", победитель Всероссийского кейс-марафона "Энергений", победитель (в составе команды Академической гимназии №56) Всероссийского конкурса "Вектор качества образования", обладатель гранта Всероссийского конкурса "Большая перемена" ученик 11-го класса Артём Липиньски...
Призёр олимпиады школьников СПбГУ по истории и социологии, призёр олимпиады "Высшая школа", призёр региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе, праву, экономике, истории и обществознанию, призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории ученик 11-го класса Евгений Тхабисимов…И призёр Московской олимпиады школьников Российского совета олимпиад по истории искусств, победитель региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории и МХК, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК ученица 11-го класса Валентина Хробрых.
Мы хотим от всей души поблагодарить гостеприимную площадку БКЗ «Октябрьский» и сотрудников всех служб концертного зала, благодаря которым сегодня мы смогли подарить всем такой великолепный праздник.
dg24 4
Сергей Владиленович Данилов, директор Академической гимназии №56, Заслуженный учитель РФ, поблагодарил всех участников церемонии, гостей, всех, кто помог создать этот невероятный праздник!
В апреле 2023 года нас ждёт 25-летие церемонии «Достояние года», и мы уверены, что новые проекты и достижения не заставят себя долго ждать и мы вновь встретимся с вами здесь, в БКЗ «Октябрьский», и подарим друг другу отличное настроение и радость от долгожданной встречи!
Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-184_282380194

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/