Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Праздник танца 2022

pt 2022 2

На одном дыхании, или Праздник Танца в Мюзик-Холле

Не скроем, что все мы с волнением ждали 6 апреля, когда должен был состояться один из самых ярких и масштабных ежегодных праздников Апрельских премьер – Праздник танца. Это тот самый момент, когда на практически «домашнюю» сцену театра «Мюзик-Холл» выходят хореографические коллективы Центра дополнительного образования Академической гимназии №56 и радуют зрителей своим мастерством и талантом, которые покоряют всех с первых минут, заряжают своей энергией и держат в напряжении до самого финала!

Всё так и произошло! Будто и не было этих долгих двух лет, когда в ежегодный круговорот дел и традиций нашей школы своё весомое слово внесла пандемия. Но репетиции продолжались, изучался новый репертуар, пусть и в дистанционным формате.

pt 2022 1

Абсолютно все педагоги школы вместе с нашими родителями знали, что наступит тот день и час, когда вновь мы будем рукоплескать нашим талантливым ученикам, способным добиваться высоких результатов не только в учёбе, но и в художественном, хореографическом искусстве.

pt 2022 4

Праздник Танца в очередной раз показал, что нет ничего невозможного. Упорство, чёткая организационная работа коллективов, стремление поделиться радостью от выхода на сцену - всё это и многое другое читалось сегодня со сцены, где было всё честно и по-настоящему. На сцене невозможно нажать на паузу, чтобы просмотреть заново и уловить волшебство соединения мелодии и танца.

pt 2022 3

«Возрождение, – так описал в своей речи Заслуженный учитель РФ, директор Академической гимназии №56 Сергей Владенович Данилов название сегодняшнего концерта, – это не просто танец – это новый виток, новая страница в истории нашей школы, которая ежедневно пишется каждым из нас с вами».

pt 2022 5

От всей души мы хотим сказать слова благодарности нашему второму дому – театру «Мюзик-Холл» и его директору Юлии Николаевне Стрижак, всей административной и технической команде театра, нашим уважаемым гостям - директорам ведущих школ и гимназий Санкт-Петербурга, которые сегодня были вместе с нами и радовались прекрасным выступлениям. Спасибо нашим друзьям из Комитета по образованию Санкт-Петербурга: начальнику отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Елене Владимировне Балакиной, начальнику отдела общего образования Анне Вячеславовне Грубской и первому заместителю председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Сергею Павловичу Тимофееву за то, что всегда с нами, за их невероятную поддержку и понимание! Спасибо!

Хотим сказать огромное спасибо главному хореографу Академической гимназии №56 Артуру Владимировичу Кривоносову, всей команде Центра дополнительного образования во главе с её руководителем Ольгой Сергеевной Сидоровой, которые вместе с мощной административной командой школы смогли подарить всем нам такой невероятный праздник!

Безусловно, выражаем огромную благодарность Народному учителю РФ, Председателю совета Академической гимназии №56 Майе Борисовне Пильдес, потому что именно благодаря ей, её упорству и труду все мы сегодня можем быть на этой сцене и вместе с родителями, гостями праздника и в очередной раз аплодировать нашим невероятным, самым талантливым детям!

Огромное спасибо всем хореографическим коллективам, которые принимали участие в Празднике Танца:

Образцовому детскому коллективу Санкт-Петербурга хореографический ансамбль

«ТАНЦУЮЩИЙ МИР» (руководитель коллектива - Венера Купрова, Почётный работник общего образования РФ; педагог-консультант - Михаил Лазаренко; педагоги - Антон Видясов, Анна Щекотихина, Анастасия Захарова, Денис Гореявчев; художник по костюмам - Елена Чумак; концертмейстеры - Владимир Токарев, Ольга Сысоева, Павел Коваленко);

Образцовому детскому коллективу Санкт-Петербурга ансамблю спортивно-эстрадного танца

«АРАБЕСК» (руководитель коллектива - Ирина Жемчужина, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, Чемпионка Европы, Почётный работник общего образования РФ;

педагог классического танца - Людмила Прокопенко, Заслуженный деятель искусств Хакассии;

педагоги - репетиторы - Марина Кузнецова, Георгий Бакурадзе, Александр Вечкунин;

концертмейстер - Павел Коваленко);

Студии бального танца «АРИКА» (руководители коллектива - Екатерина Кузякина и Артур Кривоносов, Почётный работник общего образования РФ; педагог - репетитор - Сергей Ухов);

Студии современного танца «ТАНЦ CLASS» (руководитель - Анастасия Буйволова; педагоги-репетиторы – Екатерина Владыкина, Полина Васильева);

Театру танца «ДИВЕРТИСМЕНТ» (руководитель – Надежда Подина; концертмейстер – Евгения Колоева).

Выражаем самые тёплые и трепетные слова благодарности за участие в таком ярком и незабываемом мероприятии Образцовому детскому коллективу Санкт-Петербурга вокальному ансамблю «Vocalclub» (руководитель коллектива – Жанна Журавлёва, Почётный работник общего образования, педагог - Мария Медведева).

И ещё раз огромное спасибо всем нашим уважаемыми родителям! Спасибо!

Апрельские премьеры продолжаются. До встречи в 56-ой!

 

Ссылки на фотографии:

Альбом №1

Альбом №2

 

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/