Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Торжественная церемония «Посвящение в гимназисты» для учащихся Начальной школы на Крестовском состоялась 17 октября в КЗ «Премьера»

gimn krest 7

Торжественная церемония «Посвящение в гимназисты» для учащихся Начальной школы на Крестовском состоялась 17 октября в КЗ «Премьера».
Осень в разгаре. Промокшие улицы
Снова усеяны жёлтыми листьями.
Светит ли солнце, погода ли хмурится,
Станем сегодня мы все гимназистами!
В зале снова нет свободных мет, всё внимание на сцену, с которой со словами приветствия обращаются ведущие церемонии: заместитель директора гимназии Андрей Александрович Волков и педагог-организатор старшей школы Ирина Владимировна Варина.

gimn krest 2

Но перед тем, как дать старт началу праздничной церемонии, первоклассников приветствует Заслуженный учитель России, директор Академической гимназии №56 Сергей Владиленович Данилов.
«Дорогие первоклассники! Уважаемые родители! У нас с вами сегодня большой праздник. Это действительно так. Ведь сегодня вы просто из учеников Академической гимназии №56 станете самыми настоящими гимназистами. Вы уже вступили на эту долгую и тернистую дорогу знаний, но вы даже не успеете заметить, как уже будете выступать на лучших площадках города, как будете защищать свои научные работы в лучших институтах и университетах Санкт-Петербурга. Всё это будет уже достаточно скоро. Но сегодня предстоит сделать вот этот самый первый шаг - стать гимназистами. Я поздравляю вас с этим праздником, поздравляю родителей и поздравляю всех нас, ведь сегодня в нашей гимназической семье гимназистов станет больше. С праздником! В добрый путь!»

gimn krest 3

Позади насыщенные событиями 34 школьных дня, в течение которых наши первоклассники научились сидеть за партой, научились слушать учителя и своих одноклассников, научились поднимать руку и выходить к смарт-доске, научились быть дисциплинированными, старались быть трудолюбивыми и, конечно, были любопытными, задавая вопросы на уроках, учились быть гимназистами!
Впереди вас ждёт первое серьёзное командное испытание: участие в игре «Алфавитная роща», в рамках проекта игры-путешествия «Острова в океане». Но задания к игре запечатаны, потому что только гимназисты начальной школы смогут начать дружно и весело исследовать таинственные и загадочные острова.
А пока уже по сложившейся традиции коллективы центра дополнительного образования гимназии спешат поздравить наших первоклассников. «Образцовый коллектив «Вокальный ансамбль» Фортуна», ансамбль современного танца «ТанцClass», вокальный ансамбль «Vocal club» и образцовый хореографический ансамбль «Танцующий мир» подарили всем зрителям в зале свои лучшие номера!

gimn krest 5

Итак, спустя мгновение на сцене появляется самый главный герой сегодняшнего праздника, символ гимназии, бобёр «Полихроний», который выносит на сцену Книгу «Золотой Бобёр», куда заносятся все фамилии и имена отличников учёбы, и «Книгу Гимназиста», в которую вписываются все фамилии и имена первоклассников, которых принимают в гимназисты. И вот имена первоклассников текущего 2019-2020 учебного года тоже занесены в Книгу Гимназиста!

gimn krest 8

Молодцы! И под общие аплодисменты весь зал, все ученики, все папы, мамы, бабушки и дедушки исполняют гимн школы «Это лучшая из школ».
Мы с огромной радостью поздравляем руководителя подразделения «Начальная школа на Крестовском» Наталию Борисовну Пименову, а в её лице всю администрацию начальной школы с этим удивительным праздником!

gimn krest 4

От всей души мы говорим спасибо всем нашим уважаемым родителям за то, что доверили нам самое главное, самое важное, что у вас есть – своих детей! И вместе мы сможем достичь отличных результатов!

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/