Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Умницы и Умники 2024. Отборочный тур

uu 2024 otb tur 5

Старт юбилейного сезона Регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники - 2024» в Санкт-Петербурге.
Вот уже десятый раз ГБОУ «Академическая гимназия №56 им. М.Б. Пильдес» Санкт-Петербурга выступает организатором проведения регионального этапа одной из самых популярных гуманитарных олимпиад в стране.
uu 2024 otb tur 2
После регистрации участников Олимпиады ждала установочная встреча, на которой Андрей Александрович Волков, заместитель директора гимназии, представитель оргкомитета Олимпиады, познакомил старшеклассников с этапами испытания: отборочный тур, четвертьфиналы, полуфинал и финал.
uu 2024 otb tur 4
Особенностью текущего года является то, что все четвертьфиналы состоятся в один день. На это участникам Олимпиады стоит обратить особое внимание.
uu 2024 otb tur 3
После короткого инструктажа участников пригласили в аудитории, где состоялись первые испытания отборочного тура: конкурс «Орфография» и конкурс красноречия.
uu 2024 otb tur 1
Первый этап включал непростое задание по орфографии, на выполнение которого участникам отборочного тура отводилось не более 20 минут. Второй этап предполагал, что за две минуты каждый из участников должен был ярко и убедительно раскрыть предложенную тему.
Списки участников, прошедших в четвертьфинал, темы игр четвертьфиналов и полуфинала гуманитарной олимпиады будут опубликованы на сайте гимназии в разделе «Умницы и Умники - 2024» 28 февраля.
Справочно:
Известная в России и за её пределами Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада «Умники и умницы» проводится ежегодно с 1992 года. По результатам многоэтапного телевизионного соревнования жюри и оргкомитет Олимпиады определяют призёров, которым предоставляются льготы при поступлении в Московский государственный институт международных отношений (университет). Именно гарантированное поступление в этот прославленный вуз является главным призом гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/