Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Гейм-клуб. 5 классы. Тайна третьей планет

Здравствуйте, дорогие друзья.

31 января в КЗ “Премьера” состоялись первые игры проекта “Гейм-клуб” воспитательной службы средней школы  Академической гимназии №56 среди учащихся параллели 5-х классов.

Вместе с Татьяной Викторовной Рыбицкой, педагогом-организатором, мы совершили невероятно увлекательное путешествие по  страницам   фантастической книги Кира Булычёва “Тайна третьей планеты”.

Многие из вас, уважаемые читатели, читали эту книгу и смотрели мультипликационный фильм,  премьера которого состоялась в 1981 году.

geim klub 5 klass 3

Вместе с главными героями книги, экспедицией с Земли (капитаном Зелёномы, профессором Селезнёвым и его дочерью Алисой) мы отправляемся на корабле “Пегас” в поисках новых видов животных для Московского зоопарка.

Нашим гимназистам предстояло выполнить множество интересных и запутанных заданий.

geim klub 5 klass 4

В 1-м туре ребята исследовали  космическую карту, маршрут корабля “Пегас”,  во втором туре ребятам необходимо было отгадать, кто сказал ту или иную фразу, причём ребята выполняли задания как на сцене, так и в зале. В  третьем  туре наши гимназисты почувствовали себя настоящими дешифраторами, потому что им предстояло  разгадать таинственный шифр, так умело спрятанный за странными символами.

geim klub 5 klass 1

Финальный, четвёртый тур, стал для многих команд решающим. Татьяна Викторовна задавала вопросы ребятам, а игрокам как можно быстрее надо было написать верный ответ.  

Накал борьбы сохранялся до  самой последней минуты, и пока уважаемое жюри подводило итоги конкурса, ребята увлеклись демонстрацией  самых ярких кадров мультфильма “Тайна третьей планеты”.

 Перед тем, как назвать имя победителя, Татьяна Викторовна пригласила на сцену по одному представителю от класса, за сертификатами участников заочного тура. Ребята, которые успели правильно  ответить на все вопросы,  получают текущую оценку “отлично” по предмету “Литература”.

Итак, барабанная дробь… Кто же стал  призёром и победителем  игры? Заместитель директора гимназии, руководитель Воспитательной службы Елена Александровна Поляшева объявляет результаты:

Iместо – команды 5(а) и 5(д) классов

IIместо – команд 5(з) класса

IIIместо – команды 5(б) и 5(е) класса

geim klub 5 klass 2

Елена Александровна поздравила всех ребята с победой в такой интересной и насыщенной игре. Команда победителей также получает сертификат, который даёт право на получение оценки “отлично”  всем ученикам в классе.

Всем огромное спасибо за игру. До встречи в Гейм-клубе.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/