Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Текущие

version 1

Сотрудничество с городскими библиотеками. Библиотека имени Бориса Лавренёва.

Сотрудничество с городскими библиотеками

Урок в городской библиотеке им. Б. Лавренева

«Дети блокадного Ленинграда»

biblio lav 3

15 января ученики 8 «В» класса (классный руководитель Жданкина Л.В.) посетили городскую библиотеку им. Б. Лавренева на Карповке. Сотрудник библиотеки Санникова Галина Николаевна провела для ребят урок, посвященный детям блокадного Ленинграда.

Когда в сентябре 1941 года замкнулось блокадное кольцо, в Ленинграде оставалось четыреста тысяч детей - от младенцев до школьников и подростков. Главной целью взрослых было желание уберечь, защитить детей от обстрелов и бомбёжек. Всесторонняя забота о детях и в тех условиях была характерной чертой ленинградцев.

biblio lav 5

И она же давала особую силу взрослым, поднимала их на труд и на бой, потому что спасти детей можно было только отстояв город. Дети росли в условиях голода и холода, под свист и разрывы снарядов и бомб. Это был свой мир, с особыми трудностями и радостями, с собственной шкалой ценностей. Они были такими же блокадниками, как и взрослые. И погибали так же.
Город не мог уберечь детей от недоедания, от истощения, но тем ни менее для них делалось все что возможно.

biblio lav 1

Классный руководитель Людмила Владимировна выступила перед ребятами со своим интересным сообщением о тех страшных днях, который пересказали ей ее бабушка и мама.

Проникновенно и очень трогательно прочли стихи о тяжелых блокадных днях Кудаева Лиза, Лёзов Ваня, Цветков Дима, Филиппова Ангелина и Шагова Катя.

Главная

О гимназии

Прием

Подразделения

Сведения

Гимназия

ГИА

Образовательный

Инновационная

Методическая

Я - ПРОФИль

Ресурсный центр

Доступная среда

Наставничество

Электронный дневник

ФГИС «Моя школа»

Электронные ресурсы

Умницы и Умники 2024

http://www.zoofirma.ru/